| Velocidad máxima marcha atrás | 24.4 km/h y 22 km/h | 10 % más o 2.4 km/h |
| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 1.4 seg. | 14 % menos o 0.2 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 3.3 m3 y 1.8 m3 | 45 % más o 1.5 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.9 m3 y 1.5 m3 | 48 % más o 1.4 m3 |
| Potencia efectiva | 146.9 kW y 97 kW | 34 % más o 49.9 kW |
| Cilindrada | 8.3 l. y 6 l. | 28 % más o 2.3 l. |
| Potencia total | 161.1 kW y 103 kW | 36 % más o 58.1 kW |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 34 l. y 23 l. | 32 % más o 11 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 69 l. y 21 l. | 70 % más o 48 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 51 l. y 21 l. | 59 % más o 30 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 215 l. y 125 l. | 42 % más o 90 l. |
| Volumen de combustible | 320 l. y 225 l. | 30 % más o 95 l. |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3458 mm y 2828 mm | 18 % más o 630 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1162 mm y 992 mm | 15 % más o 170 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1200 mm | 2 % más o 20 mm |
| Altura máxima de elevación | 4567 mm y 1790 mm | 61 % más o 2777 mm |
| Despeje sobre el suelo | 470 mm y 436 mm | 7 % más o 34 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39 km/h y 37.4 km/h | 4 % más o 1.6 km/h |
| Capacidad de la bomba | 1152 l/min y 323 l/min | 72 % más o 829 l/min |
| Tiempo de elevación | 5.1 seg. y 5.8 seg. | 12 % menos o 0.7 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.4 seg. y 4.1 seg. | 41 % menos o 1.7 seg. |
| Fuerza de arranque | 97 kN y 142 kN | 32 % menos o 45 kN |
| Amperaje del generador | 80 amperios y 70 amperios | 12 % más o 10 amperios |
| Carga estática de vuelco de la pala | 8286 kg y 11438 kg | 28 % menos o 3152 kg |
| Radio de giro | 5070 mm y 6770 mm | 25 % menos o 1700 mm |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 6209 kg y 8882 kg | 30 % menos o 2673 kg |
| Volumen de aceite del motor | 20 l. y 18.9 l. | 5 % más o 1.1 l. |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades suave y tipo intermedio |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bombas dobles de émbolo de cilindrada variable y bomba de émbolo axial con cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 24993.5 kPa y 25900 kPa |
| Fabricante | Cummins y Caterpillar |
| Modelo | 6CT 8.3C y 3056E DIT ATAAC |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 25 grados y 12 grados |
| Tamaño del neumático | 23.5x25x20 capas L2 y 17.5-25 |
| Peso útil | 19353.9 kg y 11340 kg |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 40 l. y 40 l. |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 4677 mm y 3881 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 8520 mm y 7168 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2702 mm y 2356 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3370 mm y 3227 mm |
| Eje de ruedas | 3300 mm y 2800 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 8520 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7168 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2702 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2356 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3370 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3227 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3300 mm | 4. Eje de ruedas | 2800 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 470 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 436 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4677 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3881 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3458 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2828 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1200 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 4567 mm | 11. Altura máxima de elevación | 1790 mm |