| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 1.4 seg. | 14 % menos o 0.2 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 3.3 m3 y 1.4 m3 | 58 % más o 1.9 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.9 m3 y 1.2 m3 | 59 % más o 1.7 m3 |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Potencia total | 161.1 kW y 113.3 kW | 30 % más o 47.8 kW |
| Potencia efectiva | 146.9 kW y 105.9 kW | 28 % más o 41.0 kW |
| Momento de fuerza máximo | 994 Nm y 617 Nm | 38 % más o 377 Nm |
| Volumen de combustible | 320 l. y 140 l. | 56 % más o 180 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 40 l. y 21.5 l. | 46 % más o 18.5 l. |
| Volumen de aceite del motor | 18.9 l. y 14 l. | 26 % más o 4.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 34 l. y 27.5 l. | 19 % más o 6.5 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 69 l. y 23 l. | 67 % más o 46 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 51 l. y 23 l. | 55 % más o 28 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 215 l. y 130 l. | 40 % más o 85 l. |
| Despeje sobre el suelo | 470 mm y 360 mm | 23 % más o 110 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 38 km/h y 37.4 km/h | 2 % más o 0.6 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 26.8 km/h y 24.4 km/h | 9 % más o 2.4 km/h |
| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Capacidad de la bomba | 2220 l/min y 323 l/min | 85 % más o 1897 l/min |
| Tiempo de elevación | 4.6 seg. y 5.8 seg. | 21 % menos o 1.2 seg. |
| Tiempo de bajada | 3 seg. y 4.1 seg. | 27 % menos o 1.1 seg. |
| Fuerza de arranque | 101.4 kN y 161 kN | 37 % menos o 59.6 kN |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1400 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 3541 kg y 11812 kg | 70 % menos o 8271 kg |
| Radio de giro | 5410 mm y 6554 mm | 17 % menos o 1144 mm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 4499 kg y 15213.9 kg | 70 % menos o 10714.9 kg |
| Altura máxima de elevación | 4297 mm y 3997 mm | 7 % más o 300 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3436 mm y 2887 mm | 16 % más o 549 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1195 mm y 1085 mm | 9 % más o 110 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades suave y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bombas dobles de émbolo de cilindrada variable y bomba de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 24993.5 kPa y 22994 kPa |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6CT 8.3C y BTAA5.9C |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Tamaño del neumático | 23.5x25x20 capas L2 y 19.5LR24 XM27 |
| Peso útil | 18942.9 kg y 10100 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 70 amperios |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7960 mm y 7314 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2702 mm y 2450 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3370 mm y 2971 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1220 mm |
| Eje de ruedas | 3300 mm y 2800 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 4107 mm y 5634 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4107 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 5634 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2887 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3436 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3997 mm | 11. Altura máxima de elevación | 4297 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7960 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7314 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2702 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2450 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3370 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 2971 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3300 mm | 4. Eje de ruedas | 2800 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 470 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 360 mm |