| Velocidad máxima marcha atrás | 30 km/h y 25.1 km/h | 16 % más o 4.9 km/h |
| Fuerza de arranque | 48 kN y 138 kN | 65 % menos o 90 kN |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1400 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2200 RPM. | 15 % más o 400 RPM. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 3836 kg y 10526 kg | 64 % menos o 6690 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 2905 kg y 7570.9 kg | 62 % menos o 4665.9 kg |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 60 l. y 34.1 l. | 43 % más o 25.9 l. |
| Radio de giro | 3505 mm y 5791.2 mm | 39 % menos o 2286.2 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1170 mm y 946 mm | 19 % más o 224 mm |
| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.8 km/h y 30 km/h | 21 % más o 7.8 km/h |
| Número de marchas adelante | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Capacidad de la bomba | 264 l/min y 64.4 l/min | 76 % más o 199.6 l/min |
| Tiempo de elevación | 4.4 seg. y 4.9 seg. | 10 % menos o 0.5 seg. |
| Tiempo de descarga | 1 seg. y 1.4 seg. | 29 % menos o 0.4 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.7 seg. y 4 seg. | 32 % menos o 1.3 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 1.9 m3 y 0.76 m3 | 60 % más o 1.1 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 1.6 m3 y 0.66 m3 | 59 % más o 0.9 m3 |
| Momento de fuerza máximo | 732.1 Nm y 221 Nm | 70 % más o 511.1 Nm |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Cilindrada | 6.7 l. y 2.4 l. | 64 % más o 4.3 l. |
| Potencia efectiva | 113.3 kW y 47.7 kW | 58 % más o 65.6 kW |
| Volumen de combustible | 230.9 l. y 80 l. | 65 % más o 150.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 208.2 l. y 10 l. | 95 % más o 198.2 l. |
| Volumen de aceite del motor | 14 l. y 8.5 l. | 39 % más o 5.5 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 39 l. y 4 l. | 90 % más o 35 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 37.1 l. y 4.1 l. | 89 % más o 33.0 l. |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 65 amperios | 7 % más o 5 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 442 mm y 295 mm | 33 % más o 147 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2944 mm y 2550 mm | 13 % más o 394 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1200 mm | 2 % más o 20 mm |
| Altura máxima de elevación | 3718 mm y 3039 mm | 18 % más o 679 mm |
| Tipo de transmisión | hidrostático y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Tipo de bomba | con cilindrada fija, de engranaje y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 21994.3 kPa y 24993.5 kPa |
| Aspiración | Turboalimentación y Turbocompresor con válvula de cruz |
| Modelo | 4024T y QB6.7 |
| Tamaño del neumático | 365/70R18 y Michelin 20.5R25 XHA (L3) |
| Peso útil | 5240 kg y 13082.1 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 20 grados y 21 grados |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 2725 mm y 3335 mm |
| Eje de ruedas | 2150 mm y 3000 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3211 mm y 3906 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 5295 mm y 6831 mm |
| Anchura entre neumáticos | 1848 mm y 2482 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 5295 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6831 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 1848 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2482 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 2725 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3335 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2150 mm | 4. Eje de ruedas | 3000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 295 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 442 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3211 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3906 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2550 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2944 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1200 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3039 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3718 mm |