| Número de marchas adelante | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 20 km/h | 50 % más o 20 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 26.3 km/h y 20 km/h | 24 % más o 6.3 km/h |
| Capacidad de la bomba | 136.3 l/min y 90 l/min | 34 % más o 46.3 l/min |
| Tiempo de bajada | 2.6 seg. y 3.1 seg. | 16 % menos o 0.5 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 1.9 m3 y 1.2 m3 | 37 % más o 0.7 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 1.6 m3 y 1 m3 | 37 % más o 0.6 m3 |
| Potencia efectiva | 82 kW y 50 kW | 39 % más o 32 kW |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2000 RPM. | 9 % más o 200 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 441 Nm y 302.3 Nm | 31 % más o 138.7 Nm |
| Potencia total | 86 kW y 55.9 kW | 35 % más o 30.1 kW |
| Cilindrada | 4.5 l. y 4.4 l. | 2 % más o 0.1 l. |
| Volumen de combustible | 180 l. y 110 l. | 39 % más o 70 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 19 l. y 18 l. | 5 % más o 1 l. |
| Volumen de aceite del motor | 12.5 l. y 10.7 l. | 14 % más o 1.8 l. |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1200 mm | 2 % más o 20 mm |
| Altura máxima de elevación | 3406 mm y 3252 mm | 5 % más o 154 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1095 mm y 953 mm | 13 % más o 142 mm |
| Tiempo de descarga | 0.9 seg. y 1.1 seg. | 18 % menos o 0.2 seg. |
| Tiempo de elevación | 4.9 seg. y 5 seg. | 2 % menos o 0.1 seg. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 18 l. y 15 l. | 17 % más o 3 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 130 l. y 106 l. | 18 % más o 24 l. |
| Amperaje del generador | 65 amperios y 55 amperios | 15 % más o 10 amperios |
| Radio de giro | 4550 mm y 4703 mm | 3 % menos o 153 mm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 5400 kg y 7267 kg | 26 % menos o 1867 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 3190 kg y 4364 kg | 27 % menos o 1174 kg |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 130 l. y 12.5 l. | 90 % más o 117.5 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 16 l. y 15 l. | 6 % más o 1 l. |
| Despeje sobre el suelo | 430 mm y 355 mm | 17 % más o 75 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2690 mm y 2638 mm | 2 % más o 52 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y Transmisión hidrostática |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bomba de engranajes |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 24497.1 kPa |
| Fabricante | John Deere y JCB |
| Modelo | 4045T y 1104C-44 |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Aspiración | Turboalimentación y aspiración natural |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Balanceo del eje trasero | 24 grados y 9 grados |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 405/80 R25 |
| Peso útil | 9733 kg y 7620 kg |
| Anchura entre neumáticos | 2330 mm y 2250 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm y 2870 mm |
| Eje de ruedas | 2750 mm y 2250 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 6730 mm y 5650 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3605 mm y 3516 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6730 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 5650 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2330 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2250 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 2870 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2750 mm | 4. Eje de ruedas | 2250 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 355 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 430 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3605 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3516 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2638 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2690 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1200 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3406 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3252 mm |