| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 38.5 km/h | 4 % más o 1.5 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 26.3 km/h y 23.3 km/h | 11 % más o 3.0 km/h |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 5.1 seg. | 2 % menos o 0.1 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.1 seg. y 1.7 seg. | 35 % menos o 0.6 seg. |
| Fuerza de arranque | 73.8 kN y 106.4 kN | 31 % menos o 32.6 kN |
| Capacidad de pala colmada | 1.9 m3 y 1.7 m3 | 11 % más o 0.2 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 1.6 m3 y 1.5 m3 | 6 % más o 0.1 m3 |
| Momento de fuerza máximo | 441 Nm y 440 Nm | 0 % más o 1 Nm |
| Radio de giro | 4703 mm y 5570 mm | 16 % menos o 867 mm |
| Volumen de aceite del motor | 12.5 l. y 10.5 l. | 16 % más o 2.0 l. |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1095 mm y 1050 mm | 4 % más o 45 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3534 mm y 2940 mm | 17 % más o 594 mm |
| Capacidad de la bomba | 170 l/min y 136.3 l/min | 20 % más o 33.7 l/min |
| Tiempo de bajada | 2.4 seg. y 2.6 seg. | 8 % menos o 0.2 seg. |
| Potencia total | 88 kW y 86 kW | 2 % más o 2 kW |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 130 l. y 106 l. | 18 % más o 24 l. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 6867.4 kg y 7267 kg | 5 % menos o 399.6 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4000 kg y 4364 kg | 8 % menos o 364 kg |
| Amperaje del generador | 60 amperios y 55 amperios | 8 % más o 5 amperios |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 2200 kg y 3241 kg | 32 % menos o 1041 kg |
| Volumen de combustible | 185 l. y 180 l. | 3 % más o 5 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 27 l. y 19 l. | 30 % más o 8 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 22 l. y 12.5 l. | 43 % más o 9.5 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 26 l. y 15 l. | 42 % más o 11 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 22.5 l. y 15 l. | 33 % más o 7.5 l. |
| Despeje sobre el suelo | 370 mm y 355 mm | 4 % más o 15 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2800 mm y 2638 mm | 6 % más o 162 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1225 mm y 1220 mm | 0 % más o 5 mm |
| Altura máxima de elevación | 3580 mm y 3406 mm | 5 % más o 174 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5940 mm y 5375 mm | 10 % más o 565 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6870 mm y 6714 mm | 2 % más o 156 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2290 mm y 2178 mm | 5 % más o 112 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y Volvo BM HT 90 transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bombas de paletas |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 20511.9 kPa |
| Modelo | 4045T y TD 45B |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Potencia efectiva | 82 kW y 82 kW |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Cilindrada | 4.5 l. y 4.5 l. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | John Deere y Volvo |
| Balanceo del eje trasero | 24 grados y 26 grados |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 17.5-25 (12PR) L-2 |
| Peso útil | 9733 kg y 9670.6 kg |
| Eje de ruedas | 2750 mm y 2840 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3605 mm y 3710 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2330 mm y 2320 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 6730 mm y 6650 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm y 2930 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 5785 mm y 6705 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5375 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5940 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6714 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6870 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2178 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2290 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3534 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 2940 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6730 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6650 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2330 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2320 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 2930 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2750 mm | 4. Eje de ruedas | 2840 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 355 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 370 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3605 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3710 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2638 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2800 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1225 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 5785 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 6705 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3406 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3580 mm |