| Velocidad máxima hacia adelante | 39.5 km/h y 37.4 km/h | 5 % más o 2.1 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 27.7 km/h y 24.4 km/h | 12 % más o 3.3 km/h |
| Tiempo de bajada | 3.2 seg. y 4.1 seg. | 22 % menos o 0.9 seg. |
| Fuerza de arranque | 92.7 kN y 145 kN | 36 % menos o 52.3 kN |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1400 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 7685.2 kg y 9688 kg | 21 % menos o 2002.8 kg |
| Radio de giro | 4950 mm y 6630 mm | 25 % menos o 1680 mm |
| Capacidad de la bomba | 410 l/min y 175.3 l/min | 57 % más o 234.7 l/min |
| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 1.9 seg. | 37 % menos o 0.7 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 3.5 m3 y 1.7 m3 | 51 % más o 1.8 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.8 m3 y 1.6 m3 | 43 % más o 1.2 m3 |
| Momento de fuerza máximo | 902 Nm y 465 Nm | 48 % más o 437 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Potencia total | 161.1 kW y 89.5 kW | 44 % más o 71.6 kW |
| Potencia efectiva | 146.9 kW y 85.8 kW | 42 % más o 61.1 kW |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 69 l. y 16 l. | 77 % más o 53 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 51 l. y 16 l. | 69 % más o 35 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 215 l. y 76 l. | 65 % más o 139 l. |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 65 amperios | 7 % más o 5 amperios |
| Volumen de combustible | 370 l. y 208.2 l. | 44 % más o 161.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 40 l. y 24 l. | 40 % más o 16 l. |
| Volumen de aceite del motor | 18.9 l. y 17 l. | 10 % más o 1.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 34 l. y 9.5 l. | 72 % más o 24.5 l. |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4030 mm y 2816 mm | 30 % más o 1214 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1320 mm y 1063 mm | 19 % más o 257 mm |
| Despeje sobre el suelo | 470 mm y 390 mm | 17 % más o 80 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 5.8 seg. |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 18960.6 kPa y 24993.5 kPa |
| Fabricante | John Deere y Cummins |
| Modelo | 6359T y 6CT 8.3C |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Balanceo del eje trasero | 22 grados y 25 grados |
| Tamaño del neumático | 15.5-25 y Michelin 23.5R25 XHA L3 |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Peso útil | 11167.9 kg y 21627 kg |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3750 mm y 5310 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7100 mm y 9470 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2365 mm y 2702 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3140 mm y 3410 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3300 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2365 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2702 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3140 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3410 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3300 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 390 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 470 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3750 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 5310 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2816 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4030 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7100 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 9470 mm |