| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 1.5 seg. | 20 % menos o 0.3 seg. |
| Fuerza de arranque | 10200 kN y 10345 kN | 1 % menos o 145 kN |
| Potencia efectiva | 103 kW y 97 kW | 6 % más o 6 kW |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 5669 kg y 6080 kg | 7 % menos o 411 kg |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7035 mm y 6983 mm | 1 % más o 52 mm |
| Tiempo de bajada | 2.8 seg. y 2.9 seg. | 3 % menos o 0.1 seg. |
| Potencia total | 103 kW y 97 kW | 6 % más o 6 kW |
| Carga estática de vuelco de la pala | 8004 kg y 9120 kg | 12 % menos o 1116 kg |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 4046 kg y 4259 kg | 5 % menos o 213 kg |
| Volumen de combustible | 246.1 l. y 246 l. | 0 % más o 0.1 l. |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2302 mm y 2027 mm | 12 % más o 275 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3663 mm y 3327 mm | 9 % más o 336 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2846 mm y 2799 mm | 2 % más o 47 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1298 mm y 1008 mm | 22 % más o 290 mm |
| Altura máxima de elevación | 3747 mm y 3624 mm | 3 % más o 123 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5667 mm y 5637 mm | 1 % más o 30 mm |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 40 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 25 km/h y 25 km/h |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 5.8 seg. |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bomba de pistón |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 24850 kPa |
| Capacidad de la bomba | 155.2 l/min y 155.2 l/min |
| Capacidad de la pala al ras | 2 m3 y 2 m3 |
| Fabricante | John Deere y John Deere |
| Modelo | 6068T y 6068T |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 600 Nm y 600 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1300 RPM. |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Cilindrada | 6.8 l. y 6.8 l. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 23 l. y 23 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 20 l. y 20 l. |
| Volumen de aceite del motor | 18 l. y 18 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 19 l. y 19 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 19 l. y 19 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 106 l. y 106 l. |
| Radio de giro | 4959 mm y 4959 mm |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Amperaje del generador | 55 amperios y 55 amperios |
| Balanceo del eje trasero | 28 grados y 28 grados |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 17.5-25 |
| Peso útil | 11736 kg y 12043.8 kg |
| Anchura entre neumáticos | 2430 mm y 2430 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 2900 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm y 3230 mm |
| Despeje sobre el suelo | 424 mm y 424 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7188 mm y 7365 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1220 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 5796 mm y 7585 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5637 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5667 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7035 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6983 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2027 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2302 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3327 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3663 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7188 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7365 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2430 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2430 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 2900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 424 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 424 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2799 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2846 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 5796 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7585 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3624 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3747 mm |