| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 39.9 km/h | 0 % más o 0.1 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 25 km/h y 24.9 km/h | 0 % más o 0.1 km/h |
| Capacidad de la bomba | 155.2 l/min y 135 l/min | 13 % más o 20.2 l/min |
| Capacidad de pala colmada | 2.3 m3 y 1.4 m3 | 39 % más o 0.9 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2 m3 y 1.2 m3 | 40 % más o 0.8 m3 |
| Potencia total | 97 kW y 67.1 kW | 31 % más o 29.9 kW |
| Potencia efectiva | 103 kW y 61.1 kW | 41 % más o 41.9 kW |
| Momento de fuerza máximo | 600 Nm y 315 Nm | 47 % más o 285 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1200 RPM. | 8 % más o 100 RPM. |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Cilindrada | 6.8 l. y 4.5 l. | 34 % más o 2.3 l. |
| Volumen de aceite del motor | 18 l. y 10.5 l. | 42 % más o 7.5 l. |
| Radio de giro | 4959 mm y 5265 mm | 6 % menos o 306 mm |
| Volumen de combustible | 246 l. y 160 l. | 35 % más o 86 l. |
| Despeje sobre el suelo | 424 mm y 385 mm | 9 % más o 39 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1008 mm y 830 mm | 18 % más o 178 mm |
| Altura máxima de elevación | 3624 mm y 3580 mm | 1 % más o 44 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7035 mm y 6930 mm | 1 % más o 105 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3327 mm y 2740 mm | 18 % más o 587 mm |
| Tiempo de elevación | 5.5 seg. y 5.8 seg. | 5 % menos o 0.3 seg. |
| Tiempo de descarga | 0.9 seg. y 1.2 seg. | 25 % menos o 0.3 seg. |
| Tiempo de bajada | 1.9 seg. y 2.9 seg. | 34 % menos o 1.0 seg. |
| Fuerza de arranque | 68 kN y 10200 kN | 99 % menos o 10132 kN |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 22 l. y 20 l. | 9 % más o 2 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 22.5 l. y 19 l. | 16 % más o 3.5 l. |
| Amperaje del generador | 60 amperios y 55 amperios | 8 % más o 5 amperios |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 22.5 l. y 19 l. | 16 % más o 3.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 125 l. y 106 l. | 15 % más o 19 l. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 5438.6 kg y 9120 kg | 40 % menos o 3681.4 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 3000 kg y 5669 kg | 47 % menos o 2669 kg |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 750 kg y 4259 kg | 82 % menos o 3509 kg |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 27 l. y 23 l. | 15 % más o 4 l. |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2860 mm y 2799 mm | 2 % más o 61 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1225 mm y 1220 mm | 0 % más o 5 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6000 mm y 5637 mm | 6 % más o 363 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2110 mm y 2027 mm | 4 % más o 83 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y Volvo BM HT90 transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bombas de paletas |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 20511.9 kPa |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Fabricante | John Deere y Volvo |
| Modelo | 6068T y D 45B |
| Aspiración | Turboalimentación y inyección directa |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 28 grados y 24 grados |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 15.5-25 (12PR) L-2 |
| Peso útil | 11736 kg y 8101.2 kg |
| Anchura entre neumáticos | 2430 mm y 2150 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 2700 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm y 2940 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3829 mm y 3710 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7188 mm y 6090 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 5796 mm y 6305 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2027 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2110 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3327 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 2740 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7188 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6090 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2430 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2150 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 2940 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 2700 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 424 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 385 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3829 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3710 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2799 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2860 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1225 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 5796 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 6305 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3624 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3580 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5637 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6000 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7035 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6930 mm |