| Número de marchas adelante | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.3 km/h y 32 km/h | 14 % más o 5.3 km/h |
| Capacidad de la bomba | 230.9 l/min y 90 l/min | 61 % más o 140.9 l/min |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 6.9 seg. | 16 % menos o 1.1 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.7 seg. y 2.5 seg. | 32 % menos o 0.8 seg. |
| Fuerza de arranque | 121.3 kN y 7865 kN | 98 % menos o 7743.7 kN |
| Capacidad de pala colmada | 2.3 m3 y 1.3 m3 | 43 % más o 1.0 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2 m3 y 1.1 m3 | 45 % más o 0.9 m3 |
| Cilindrada | 6.8 l. y 4.4 l. | 35 % más o 2.4 l. |
| Potencia total | 108 kW y 75 kW | 31 % más o 33 kW |
| Potencia efectiva | 112 kW y 71 kW | 37 % más o 41 kW |
| Volumen de combustible | 249 l. y 150 l. | 40 % más o 99 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 25 l. y 23 l. | 8 % más o 2 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 28 l. y 15 l. | 46 % más o 13 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 19 l. y 15 l. | 21 % más o 4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 102 l. y 100 l. | 2 % más o 2 l. |
| Radio de giro | 5140 mm y 10400 mm | 51 % menos o 5260 mm |
| Amperaje del generador | 95 amperios y 80 amperios | 16 % más o 15 amperios |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 936 mm y 787 mm | 16 % más o 149 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm y 1050 mm | 23 % más o 322 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5600 mm y 5185 mm | 7 % más o 415 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6905 mm y 6840 mm | 1 % más o 65 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 1979 mm y 1402 mm | 29 % más o 577 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3368 mm y 2522 mm | 25 % más o 846 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 32 km/h y 24.5 km/h | 23 % más o 7.5 km/h |
| Tiempo de bajada | 3.1 seg. y 3.5 seg. | 11 % menos o 0.4 seg. |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 3158 kg y 4562.7 kg | 31 % menos o 1404.7 kg |
| Volumen de aceite del motor | 100 l. y 19 l. | 81 % más o 81 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 100 l. y 11 l. | 89 % más o 89 l. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 5541 kg y 9120.4 kg | 39 % menos o 3579.4 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4447 kg y 6904.6 kg | 36 % menos o 2457.6 kg |
| Altura máxima de elevación | 3708 mm y 3623 mm | 2 % más o 85 mm |
| Despeje sobre el suelo | 456 mm y 433 mm | 5 % más o 23 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2921 mm y 2865 mm | 2 % más o 56 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y circuito cerrado, transmisión hidrostática |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes tipo y bomba de engranajes |
| Presión de la válvula de regulación | 19305.3 kPa y 245.5 kPa |
| Fabricante | John Deere y Caterpillar |
| Modelo | 6068T y 3054C DIT |
| Peso útil | 12632 kg y 8450 kg |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 17.5-25 |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 11 grados |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7975 mm y 6723 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm y 3100 mm |
| Eje de ruedas | 3030 mm y 2600 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3890 mm y 3798 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7450 mm y 6424 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2522 mm y 2298 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5600 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5185 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6905 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6840 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 1979 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 1402 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3368 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 2522 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7450 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6424 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2522 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2298 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3100 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3030 mm | 4. Eje de ruedas | 2600 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 433 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 456 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3890 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3798 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2865 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2921 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1050 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7975 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 6723 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3623 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3708 mm |