| Tiempo de bajada | 3.5 seg. y 3.7 seg. | 5 % menos o 0.2 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 2.3 m3 y 1.2 m3 | 48 % más o 1.1 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2 m3 y 1 m3 | 50 % más o 1 m3 |
| Momento de fuerza máximo | 618 Nm y 424.4 Nm | 31 % más o 193.6 Nm |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Cilindrada | 6.8 l. y 4.4 l. | 35 % más o 2.4 l. |
| Potencia total | 108 kW y 74.6 kW | 31 % más o 33.4 kW |
| Potencia efectiva | 112 kW y 69.2 kW | 38 % más o 42.8 kW |
| Volumen de combustible | 249 l. y 124.9 l. | 50 % más o 124.1 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 25 l. y 22.7 l. | 9 % más o 2.3 l. |
| Volumen de aceite del motor | 19 l. y 11.4 l. | 40 % más o 7.6 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 28 l. y 25 l. | 11 % más o 3 l. |
| Radio de giro | 5140 mm y 5410.2 mm | 5 % menos o 270.2 mm |
| Amperaje del generador | 95 amperios y 55 amperios | 42 % más o 40 amperios |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2865 mm y 2624 mm | 8 % más o 241 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 936 mm y 925 mm | 1 % más o 11 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm y 1220 mm | 11 % más o 152 mm |
| Despeje sobre el suelo | 433 mm y 405.4 mm | 6 % más o 27.6 mm |
| Altura máxima de elevación | 3623 mm y 3320 mm | 8 % más o 303 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.5 km/h y 37.3 km/h | 1 % más o 0.2 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 27.5 km/h y 24.5 km/h | 11 % más o 3.0 km/h |
| Tiempo de descarga | 1.1 seg. y 1.7 seg. | 35 % menos o 0.6 seg. |
| Capacidad de la bomba | 390 l/min y 230.9 l/min | 41 % más o 159.1 l/min |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 5.8 seg. | 14 % menos o 0.8 seg. |
| Fuerza de arranque | 73.2 kN y 121.3 kN | 40 % menos o 48.1 kN |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1300 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 6157.1 kg y 9120.4 kg | 32 % menos o 2963.3 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4324.1 kg y 6904.6 kg | 37 % menos o 2580.5 kg |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 26.9 l. y 11 l. | 59 % más o 15.9 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 25 l. y 19 l. | 24 % más o 6 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 109.8 l. y 102 l. | 7 % más o 7.8 l. |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes tipo y doble bomba de engranajes |
| Presión de la válvula de regulación | 19305.3 kPa y 21994.3 kPa |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | John Deere y JCB |
| Modelo | 6068T y diésel |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 12.5 grados |
| Peso útil | 12632 kg y 8453.1 kg |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 15.5R25 XHA (L3) |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7450 mm y 5978 mm |
| Eje de ruedas | 3030 mm y 2700 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3890 mm y 3487 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2522 mm y 2209.8 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm y 3072.4 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7450 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 5978 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2522 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2209.8 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3072.4 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3030 mm | 4. Eje de ruedas | 2700 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 433 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 405.4 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3890 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3487 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2865 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2624 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3623 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3320 mm |