| Número de marchas adelante | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39.5 km/h y 20 km/h | 49 % más o 19.5 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 23.9 km/h y 20 km/h | 16 % más o 3.9 km/h |
| Capacidad de la bomba | 208.2 l/min y 14.5 l/min | 93 % más o 193.7 l/min |
| Tiempo de bajada | 3 seg. y 3.2 seg. | 6 % menos o 0.2 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 2.7 m3 y 0.69 m3 | 74 % más o 2.0 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.3 m3 y 0.54 m3 | 77 % más o 1.7 m3 |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Cilindrada | 6.8 l. y 4.4 l. | 35 % más o 2.4 l. |
| Potencia total | 119 kW y 55.9 kW | 53 % más o 63.1 kW |
| Potencia efectiva | 128 kW y 50 kW | 61 % más o 78 kW |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2000 RPM. | 9 % más o 200 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 780 Nm y 302.3 Nm | 61 % más o 477.7 Nm |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 28 l. y 9.5 l. | 66 % más o 18.5 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 20 l. y 10.6 l. | 47 % más o 9.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 117 l. y 85.2 l. | 27 % más o 31.8 l. |
| Volumen de combustible | 265 l. y 100.3 l. | 62 % más o 164.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 22 l. y 15.1 l. | 31 % más o 6.9 l. |
| Volumen de aceite del motor | 20 l. y 9.5 l. | 52 % más o 10.5 l. |
| Despeje sobre el suelo | 406 mm y 370 mm | 9 % más o 36 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1038 mm y 662 mm | 36 % más o 376 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1200 mm | 2 % más o 20 mm |
| Altura máxima de elevación | 3732 mm y 2978 mm | 20 % más o 754 mm |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 5.8 seg. | 14 % menos o 0.8 seg. |
| Tiempo de descarga | 0.95 seg. y 1.4 seg. | 32 % menos o 0.4 seg. |
| Fuerza de arranque | 46.1 kN y 123.3 kN | 63 % menos o 77.2 kN |
| Carga estática de vuelco de la pala | 3089 kg y 10726.1 kg | 71 % menos o 7637.1 kg |
| Radio de giro | 3590 mm y 5187 mm | 31 % menos o 1597 mm |
| Amperaje del generador | 75 amperios y 55 amperios | 27 % más o 20 amperios |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3099 mm y 2858 mm | 8 % más o 241 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y Transmisión hidrostática |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bomba de engranajes |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 22001.2 kPa |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Fabricante | John Deere y JCB |
| Modelo | 6068H y 1104C-44 |
| Aspiración | Turboalimentación con enfriamiento posterior del aire (radiador de refrigeración) y aspiración natural |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 12.5 x 18 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Peso útil | 13559.7 kg y 4708.7 kg |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 9 grados |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm y 2600 mm |
| Eje de ruedas | 3030 mm y 2000 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3961 mm y 3099 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7610 mm y 5000 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1200 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3732 mm | 11. Altura máxima de elevación | 2978 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7610 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 5000 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 2600 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3030 mm | 4. Eje de ruedas | 2000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 406 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 370 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3961 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3099 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2858 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3099 mm |