| Velocidad máxima hacia adelante | 39.5 km/h y 37.4 km/h | 5 % más o 2.1 km/h |
| Tiempo de bajada | 3 seg. y 4.1 seg. | 27 % menos o 1.1 seg. |
| Fuerza de arranque | 123.3 kN y 145 kN | 15 % menos o 21.7 kN |
| Volumen de aceite del motor | 20 l. y 18.9 l. | 5 % más o 1.1 l. |
| Radio de giro | 5187 mm y 6630 mm | 22 % menos o 1443 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 24.4 km/h y 23.9 km/h | 2 % más o 0.5 km/h |
| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 1.4 seg. | 14 % menos o 0.2 seg. |
| Capacidad de la bomba | 410 l/min y 208.2 l/min | 49 % más o 201.8 l/min |
| Capacidad de pala colmada | 3.5 m3 y 2.7 m3 | 23 % más o 0.8 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.8 m3 y 2.3 m3 | 18 % más o 0.5 m3 |
| Potencia efectiva | 146.9 kW y 128 kW | 13 % más o 18.9 kW |
| Momento de fuerza máximo | 902 Nm y 780 Nm | 14 % más o 122 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 6.8 l. | 18 % más o 1.5 l. |
| Potencia total | 161.1 kW y 119 kW | 26 % más o 42.1 kW |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 55 amperios | 21 % más o 15 amperios |
| Volumen de combustible | 370 l. y 265 l. | 28 % más o 105 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 40 l. y 22 l. | 45 % más o 18 l. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 9688 kg y 10726.1 kg | 10 % menos o 1038.1 kg |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 34 l. y 27 l. | 21 % más o 7 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 69 l. y 28 l. | 59 % más o 41 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 51 l. y 20 l. | 61 % más o 31 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 215 l. y 117 l. | 46 % más o 98 l. |
| Despeje sobre el suelo | 470 mm y 406 mm | 14 % más o 64 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4030 mm y 2858 mm | 29 % más o 1172 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1320 mm y 1038 mm | 21 % más o 282 mm |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 24993.5 kPa |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 5.8 seg. |
| Aspiración | Turboalimentación con enfriamiento posterior del aire (radiador de refrigeración) y Turboalimentación |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Fabricante | John Deere y Cummins |
| Modelo | 6068H y 6CT 8.3C |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Peso útil | 13559.7 kg y 21627 kg |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 25 grados |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y Michelin 23.5R25 XHA L3 |
| Anchura entre neumáticos | 2530 mm y 2702 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3961 mm y 5310 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm y 3410 mm |
| Eje de ruedas | 3030 mm y 3300 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7610 mm y 9470 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7610 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 9470 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2530 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2702 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3410 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3030 mm | 4. Eje de ruedas | 3300 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 406 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 470 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3961 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 5310 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2858 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4030 mm |