| Número de marchas adelante | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 34.6 km/h y 30 km/h | 13 % más o 4.6 km/h |
| Capacidad de la bomba | 263.1 l/min y 66 l/min | 75 % más o 197.1 l/min |
| Capacidad de pala colmada | 2.9 m3 y 0.8 m3 | 72 % más o 2.1 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.4 m3 y 0.67 m3 | 72 % más o 1.7 m3 |
| Potencia total | 133 kW y 55.9 kW | 58 % más o 77.1 kW |
| Potencia efectiva | 127 kW y 50 kW | 61 % más o 77 kW |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2000 RPM. | 9 % más o 200 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 811 Nm y 302.3 Nm | 63 % más o 508.7 Nm |
| Cilindrada | 7.6 l. y 4.4 l. | 42 % más o 3.2 l. |
| Volumen de combustible | 284 l. y 100 l. | 65 % más o 184 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 115 l. y 85.2 l. | 26 % más o 29.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 28.5 l. y 15.5 l. | 46 % más o 13.0 l. |
| Volumen de aceite del motor | 24 l. y 9.4 l. | 61 % más o 14.6 l. |
| Amperaje del generador | 95 amperios y 75 amperios | 21 % más o 20 amperios |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 28.4 l. y 9.5 l. | 67 % más o 18.9 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 28.4 l. y 10.5 l. | 63 % más o 17.9 l. |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2871 mm y 2517 mm | 12 % más o 354 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1138 mm y 612 mm | 46 % más o 526 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm y 1200 mm | 13 % más o 172 mm |
| Altura máxima de elevación | 3818 mm y 3021 mm | 21 % más o 797 mm |
| Despeje sobre el suelo | 483 mm y 410 mm | 15 % más o 73 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 30 km/h y 22 km/h | 27 % más o 8 km/h |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 6.2 seg. | 19 % menos o 1.2 seg. |
| Tiempo de descarga | 0.95 seg. y 1.8 seg. | 47 % menos o 0.8 seg. |
| Tiempo de bajada | 3.2 seg. y 3.5 seg. | 9 % menos o 0.3 seg. |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1300 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Radio de giro | 3605.8 mm y 5460 mm | 34 % menos o 1854.2 mm |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 85 l. y 14 l. | 84 % más o 71 l. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 3089 kg y 11896.8 kg | 74 % menos o 8807.8 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 1819.4 kg y 8278.5 kg | 78 % menos o 6459.1 kg |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y Transmisión hidrostática |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bomba de engranajes |
| Presión de la válvula de regulación | 20684.3 kPa y 22001.2 kPa |
| Fabricante | John Deere y JCB |
| Modelo | 6076A y 1104C-44 |
| Aspiración | Turboalimentación con enfriamiento posterior del aire (radiador de refrigeración) y aspiración natural |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 9 grados |
| Tamaño del neumático | 20.5-25 y 12.5x20 |
| Peso útil | 15980 kg y 4840 kg |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7830 mm y 5000 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2743 mm y 1752.6 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3420 mm y 2615.2 mm |
| Eje de ruedas | 3200 mm y 2000 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 4000 mm y 3142 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7830 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 5000 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2743 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 1752.6 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3420 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 2615.2 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3200 mm | 4. Eje de ruedas | 2000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 483 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 410 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4000 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3142 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2871 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2517 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1200 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3818 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3021 mm |