| Tiempo de bajada | 3.5 seg. y 4.1 seg. | 15 % menos o 0.6 seg. |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 8278.5 kg y 8314 kg | 0 % menos o 35.5 kg |
| Radio de giro | 5460 mm y 7121 mm | 23 % menos o 1661 mm |
| Amperaje del generador | 95 amperios y 70 amperios | 26 % más o 25 amperios |
| Volumen de aceite del motor | 24 l. y 18.9 l. | 21 % más o 5.1 l. |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm y 1220 mm | 11 % más o 152 mm |
| Despeje sobre el suelo | 483 mm y 470 mm | 3 % más o 13 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.4 km/h y 34.6 km/h | 7 % más o 2.8 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 24.4 km/h y 22 km/h | 10 % más o 2.4 km/h |
| Capacidad de la bomba | 326 l/min y 263.1 l/min | 19 % más o 62.9 l/min |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 6.2 seg. | 6 % menos o 0.4 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 1.8 seg. | 33 % menos o 0.6 seg. |
| Fuerza de arranque | 152 kN y 157.1 kN | 3 % menos o 5.1 kN |
| Capacidad de pala colmada | 3.3 m3 y 2.9 m3 | 12 % más o 0.4 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.6 m3 y 2.4 m3 | 8 % más o 0.2 m3 |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1300 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 7.6 l. | 8 % más o 0.7 l. |
| Potencia total | 160.3 kW y 133 kW | 17 % más o 27.3 kW |
| Potencia efectiva | 154.4 kW y 127 kW | 18 % más o 27.4 kW |
| Momento de fuerza máximo | 915.2 Nm y 811 Nm | 11 % más o 104.2 Nm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 9493 kg y 11896.8 kg | 20 % menos o 2403.8 kg |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 34 l. y 14 l. | 59 % más o 20 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 69 l. y 28.4 l. | 59 % más o 40.6 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 51 l. y 28.4 l. | 44 % más o 22.6 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 215 l. y 115 l. | 47 % más o 100 l. |
| Volumen de combustible | 320 l. y 284 l. | 11 % más o 36 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 40 l. y 28.5 l. | 29 % más o 11.5 l. |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4034 mm y 2871 mm | 29 % más o 1163 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1277 mm y 1138 mm | 11 % más o 139 mm |
| Altura máxima de elevación | 5160 mm y 3818 mm | 26 % más o 1342 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 20684.3 kPa y 24993.5 kPa |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Modelo | 6076A y QSC 8.3 |
| Aspiración | Turboalimentación con enfriamiento posterior del aire (radiador de refrigeración) y Turboalimentación |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Tamaño del neumático | 20.5-25 y Michelin 23.5R25 XHA L3 |
| Peso útil | 15980 kg y 21043 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 25 grados |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 4000 mm y 5270 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7830 mm y 9450 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2743 mm y 2702 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3420 mm y 3370 mm |
| Eje de ruedas | 3200 mm y 3300 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7830 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 9450 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2743 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2702 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3420 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3370 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3200 mm | 4. Eje de ruedas | 3300 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 483 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 470 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4000 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 5270 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2871 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4034 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1372 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3818 mm | 11. Altura máxima de elevación | 5160 mm |