| Velocidad máxima marcha atrás | 24.9 km/h y 24.4 km/h | 2 % más o 0.5 km/h |
| Tiempo de bajada | 3 seg. y 4.1 seg. | 27 % menos o 1.1 seg. |
| Capacidad de la pala al ras | 2.9 m3 y 2.6 m3 | 10 % más o 0.3 m3 |
| Fuerza de arranque | 128.9 kN y 150 kN | 14 % menos o 21.1 kN |
| Potencia efectiva | 165 kW y 154.4 kW | 6 % más o 10.6 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1020 Nm y 915.2 Nm | 10 % más o 104.8 Nm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 14156.6 kg y 14493 kg | 2 % menos o 336.4 kg |
| Volumen de combustible | 379 l. y 320 l. | 16 % más o 59 l. |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 10334 kg y 11281 kg | 8 % menos o 947 kg |
| Radio de giro | 5500 mm y 6630 mm | 17 % menos o 1130 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1525 mm y 1220 mm | 20 % más o 305 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.4 km/h y 35.4 km/h | 5 % más o 2.0 km/h |
| Capacidad de la bomba | 326 l/min y 257.4 l/min | 21 % más o 68.6 l/min |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 6.2 seg. | 6 % menos o 0.4 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 1.4 seg. | 14 % menos o 0.2 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 3.3 m3 y 3.2 m3 | 3 % más o 0.1 m3 |
| Potencia total | 160.3 kW y 134 kW | 16 % más o 26.3 kW |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1300 RPM. | 13 % más o 200 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.1 l. | 2 % más o 0.2 l. |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 55 amperios | 21 % más o 15 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 470 mm y 461 mm | 2 % más o 9 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3069 mm y 2713 mm | 12 % más o 356 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1220 mm y 1128 mm | 8 % más o 92 mm |
| Altura máxima de elevación | 4194 mm y 3929 mm | 6 % más o 265 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 24993.5 kPa |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Modelo | 6081H y QSC 8.3 |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 25 grados |
| Peso útil | 17631 kg y 20143 kg |
| Tamaño del neumático | 23.5-25 y Michelin 23.5R25 XHA L3 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Eje de ruedas | 3200 mm y 3300 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 4144 mm y 4304 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2874 mm y 2702 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 8266 mm y 8520 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3404 mm y 3370 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1525 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3929 mm | 11. Altura máxima de elevación | 4194 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 8266 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 8520 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2874 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2702 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3404 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3370 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3200 mm | 4. Eje de ruedas | 3300 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 461 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 470 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4144 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4304 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2713 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3069 mm |