| Velocidad máxima marcha atrás | 26.3 km/h y 25.5 km/h | 3 % más o 0.8 km/h |
| Tiempo de descarga | 1.5 seg. y 2 seg. | 25 % menos o 0.5 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.3 seg. y 2.7 seg. | 15 % menos o 0.4 seg. |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2100 RPM. | 5 % más o 100 RPM. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 106 l. y 89 l. | 16 % más o 17 l. |
| Radio de giro | 4703 mm y 6068 mm | 22 % menos o 1365 mm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 5983 kg y 10849 kg | 45 % menos o 4866 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4687 kg y 8866 kg | 47 % menos o 4179 kg |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 3112 kg y 5261 kg | 41 % menos o 2149 kg |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6887 mm y 6725 mm | 2 % más o 162 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1258 mm y 1152 mm | 8 % más o 106 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 43.2 km/h y 40 km/h | 7 % más o 3.2 km/h |
| Capacidad de la bomba | 295 l/min y 136.3 l/min | 54 % más o 158.7 l/min |
| Fuerza de arranque | 126 kN y 7988 kN | 98 % menos o 7862 kN |
| Capacidad de pala colmada | 3 m3 y 1.9 m3 | 37 % más o 1.1 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.3 m3 y 1.6 m3 | 30 % más o 0.7 m3 |
| Potencia total | 147 kW y 86 kW | 41 % más o 61 kW |
| Potencia efectiva | 133 kW y 82 kW | 38 % más o 51 kW |
| Momento de fuerza máximo | 840.6 Nm y 441 Nm | 48 % más o 399.6 Nm |
| Cilindrada | 6.6 l. y 4.5 l. | 32 % más o 2.1 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 36 l. y 19 l. | 47 % más o 17 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 53 l. y 15 l. | 72 % más o 38 l. |
| Volumen de aceite del motor | 17.4 l. y 12.5 l. | 28 % más o 4.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 43 l. y 12.5 l. | 71 % más o 30.5 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 57 l. y 15 l. | 74 % más o 42 l. |
| Amperaje del generador | 65 amperios y 55 amperios | 15 % más o 10 amperios |
| Volumen de combustible | 247 l. y 180 l. | 27 % más o 67 l. |
| Altura máxima de elevación | 3545 mm y 3490 mm | 2 % más o 55 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3580 mm y 3507 mm | 2 % más o 73 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5597 mm y 5506 mm | 2 % más o 91 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2445 mm y 2194 mm | 10 % más o 251 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2805 mm y 2676 mm | 5 % más o 129 mm |
| Despeje sobre el suelo | 397 mm y 355 mm | 11 % más o 42 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1524 mm y 1220 mm | 20 % más o 304 mm |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 5 seg. |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bomba de pistón |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 6894.8 kPa |
| Fabricante | John Deere y Caterpillar |
| Modelo | 4045T y 6.6 Acert |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 24 grados y 12 grados |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 20.5-R25 |
| Peso útil | 10212 kg y 16004 kg |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3682 mm y 3933 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2330 mm y 2674 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 6969 mm y 7543 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm y 3356 mm |
| Eje de ruedas | 2750 mm y 3020 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7368 mm y 8345 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5506 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5597 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6887 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6725 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2194 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2445 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3507 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3580 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6969 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7543 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2330 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2674 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3356 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2750 mm | 4. Eje de ruedas | 3020 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 355 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 397 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3682 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3933 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2676 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2805 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1524 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7368 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8345 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3490 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3545 mm |