| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 37.8 km/h | 5 % más o 2.2 km/h |
| Tiempo de bajada | 2.3 seg. y 3.4 seg. | 32 % menos o 1.1 seg. |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 5.9 seg. | 15 % menos o 0.9 seg. |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1300 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 5983 kg y 9265.1 kg | 35 % menos o 3282.1 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4687 kg y 6870.6 kg | 32 % menos o 2183.6 kg |
| Radio de giro | 4703 mm y 6620 mm | 29 % menos o 1917 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1258 mm y 1154 mm | 8 % más o 104 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 27 km/h y 26.3 km/h | 3 % más o 0.7 km/h |
| Tiempo de descarga | 1 seg. y 1.5 seg. | 33 % menos o 0.5 seg. |
| Capacidad de la bomba | 264 l/min y 136.3 l/min | 48 % más o 127.7 l/min |
| Fuerza de arranque | 147 kN y 7988 kN | 98 % menos o 7841 kN |
| Capacidad de pala colmada | 2.3 m3 y 1.9 m3 | 17 % más o 0.4 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2 m3 y 1.6 m3 | 20 % más o 0.4 m3 |
| Momento de fuerza máximo | 786.4 Nm y 441 Nm | 44 % más o 345.4 Nm |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Cilindrada | 5.9 l. y 4.5 l. | 24 % más o 1.4 l. |
| Potencia total | 132 kW y 86 kW | 35 % más o 46 kW |
| Potencia efectiva | 123 kW y 82 kW | 33 % más o 41 kW |
| Volumen de combustible | 230.9 l. y 180 l. | 22 % más o 50.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 34.1 l. y 19 l. | 44 % más o 15.1 l. |
| Volumen de aceite del motor | 14 l. y 12.5 l. | 11 % más o 1.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 32.2 l. y 12.5 l. | 61 % más o 19.7 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 39 l. y 15 l. | 62 % más o 24 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 39 l. y 15 l. | 62 % más o 24 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 208.2 l. y 106 l. | 49 % más o 102.2 l. |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 55 amperios | 21 % más o 15 amperios |
| Altura máxima de elevación | 4482 mm y 3490 mm | 22 % más o 992 mm |
| Despeje sobre el suelo | 459 mm y 355 mm | 23 % más o 104 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3479 mm y 2676 mm | 23 % más o 803 mm |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 24993.5 kPa |
| Aspiración | Turboalimentación y Turbocompresor con válvula de cruz |
| Fabricante | John Deere y Cummins |
| Modelo | 4045T y BTAA 5.9C |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Balanceo del eje trasero | 24 grados y 21 grados |
| Peso útil | 10212 kg y 16896.8 kg |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y Michelin 20.5R25 XHA (L3) |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1220 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3682 mm y 4650 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 6969 mm y 7282 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2330 mm y 2597 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm y 3335 mm |
| Eje de ruedas | 2750 mm y 3000 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3682 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4650 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2676 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 3479 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3490 mm | 11. Altura máxima de elevación | 4482 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6969 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7282 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2330 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2597 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3335 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2750 mm | 4. Eje de ruedas | 3000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 355 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 459 mm |