| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 36.4 km/h | 9 % más o 3.6 km/h |
| Capacidad de la bomba | 136.3 l/min y 31.7 l/min | 77 % más o 104.6 l/min |
| Tiempo de bajada | 2.3 seg. y 3.3 seg. | 30 % menos o 1.0 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 1.9 m3 y 1.5 m3 | 21 % más o 0.4 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 1.6 m3 y 1.1 m3 | 31 % más o 0.5 m3 |
| Cilindrada | 4.5 l. y 4 l. | 11 % más o 0.5 l. |
| Potencia total | 86 kW y 71.6 kW | 17 % más o 14.4 kW |
| Potencia efectiva | 82 kW y 67.9 kW | 17 % más o 14.1 kW |
| Momento de fuerza máximo | 441 Nm y 370 Nm | 16 % más o 71 Nm |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4687 kg y 6620 kg | 29 % menos o 1933 kg |
| Volumen de combustible | 180 l. y 170 l. | 6 % más o 10 l. |
| Volumen de aceite del motor | 12.5 l. y 11 l. | 12 % más o 1.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 12.5 l. y 7 l. | 44 % más o 5.5 l. |
| Radio de giro | 4703 mm y 5400 mm | 13 % menos o 697 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1258 mm y 1040 mm | 17 % más o 218 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6887 mm y 6810 mm | 1 % más o 77 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3507 mm y 2900 mm | 17 % más o 607 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 36.4 km/h y 26.3 km/h | 28 % más o 10.1 km/h |
| Tiempo de elevación | 4.4 seg. y 5 seg. | 12 % menos o 0.6 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.1 seg. y 1.5 seg. | 27 % menos o 0.4 seg. |
| Fuerza de arranque | 60.6 kN y 7988 kN | 99 % menos o 7927.4 kN |
| Carga estática de vuelco de la pala | 4900 kg y 5983 kg | 18 % menos o 1083 kg |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 22 l. y 19 l. | 14 % más o 3 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 24 l. y 15 l. | 37 % más o 9 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 24 l. y 15 l. | 37 % más o 9 l. |
| Amperaje del generador | 60 amperios y 55 amperios | 8 % más o 5 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 380 mm y 355 mm | 7 % más o 25 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2770 mm y 2676 mm | 3 % más o 94 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1225 mm y 1220 mm | 0 % más o 5 mm |
| Altura máxima de elevación | 3550 mm y 3490 mm | 2 % más o 60 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5880 mm y 5506 mm | 6 % más o 374 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2250 mm y 2194 mm | 2 % más o 56 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y VME cambio de fuerza de velocidades |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y Bomba de émbolo de cilindrada variable, con mediación de carga, axial |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 26000.1 kPa |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Modelo | 4045T y VME TD 40GA |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Peso útil | 10212 kg y 8101.2 kg |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 15.5R25 |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 106 l. y 106 l. |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 24 grados y 12 grados |
| Eje de ruedas | 2750 mm y 2750 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3682 mm y 3710 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 6969 mm y 6380 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7368 mm y 6445 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2330 mm y 2140 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm y 3010 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2194 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2250 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3507 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 2900 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6969 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6380 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2330 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2140 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3010 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2750 mm | 4. Eje de ruedas | 2750 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 355 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 380 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3682 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3710 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2676 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2770 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1225 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7368 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 6445 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3490 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3550 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5506 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5880 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6887 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6810 mm |