| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 39 km/h | 2 % más o 1 km/h |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 5.9 seg. | 2 % menos o 0.1 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.8 seg. y 3.4 seg. | 18 % menos o 0.6 seg. |
| Cilindrada | 6.8 l. y 6.7 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 6080 kg y 8288.9 kg | 27 % menos o 2208.9 kg |
| Radio de giro | 4959 mm y 5900 mm | 16 % menos o 941 mm |
| Volumen de combustible | 246.1 l. y 230 l. | 7 % más o 16.1 l. |
| Volumen de aceite del motor | 18 l. y 14 l. | 22 % más o 4 l. |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1298 mm y 1254 mm | 3 % más o 44 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 26.5 km/h y 25 km/h | 6 % más o 1.5 km/h |
| Capacidad de la bomba | 410 l/min y 155.2 l/min | 62 % más o 254.8 l/min |
| Tiempo de descarga | 1 seg. y 1.5 seg. | 33 % menos o 0.5 seg. |
| Fuerza de arranque | 153 kN y 10345 kN | 99 % menos o 10192 kN |
| Capacidad de la pala al ras | 2.1 m3 y 2 m3 | 5 % más o 0.1 m3 |
| Potencia efectiva | 123 kW y 97 kW | 21 % más o 26 kW |
| Momento de fuerza máximo | 799.9 Nm y 600 Nm | 25 % más o 199.9 Nm |
| Potencia total | 132.7 kW y 103 kW | 22 % más o 29.7 kW |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 55 amperios | 21 % más o 15 amperios |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 39 l. y 19 l. | 51 % más o 20 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 39 l. y 19 l. | 51 % más o 20 l. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 6731 kg y 8004 kg | 16 % menos o 1273 kg |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 210 l. y 106 l. | 50 % más o 104 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 35 l. y 23 l. | 34 % más o 12 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 34 l. y 20 l. | 41 % más o 14 l. |
| Altura máxima de elevación | 3818 mm y 3747 mm | 2 % más o 71 mm |
| Despeje sobre el suelo | 459 mm y 424 mm | 8 % más o 35 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4220 mm y 2846 mm | 33 % más o 1374 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 24993.5 kPa |
| Fabricante | John Deere y Cummins |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Modelo | 6068T y QSB 6.7 |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1300 RPM. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Balanceo del eje trasero | 28 grados y 25 grados |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y Michelin 20.5R25 XHA (L3) |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Peso útil | 12043.8 kg y 16265.8 kg |
| Anchura entre neumáticos | 2430 mm y 2594 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm y 3344 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3000 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7365 mm y 7720 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1220 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3747 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3818 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7365 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7720 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2430 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2594 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3344 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 424 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 459 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2846 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 4220 mm |