| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 39.5 km/h | 1 % más o 0.5 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 25 km/h y 23.9 km/h | 4 % más o 1.1 km/h |
| Tiempo de descarga | 1.5 seg. y 1.7 seg. | 12 % menos o 0.2 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.8 seg. y 3 seg. | 7 % menos o 0.2 seg. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 23 l. y 22 l. | 4 % más o 1 l. |
| Radio de giro | 4959 mm y 5187 mm | 4 % menos o 228 mm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 8004 kg y 9755 kg | 18 % menos o 1751 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 6080 kg y 7546 kg | 19 % menos o 1466 kg |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 4046 kg y 5005.8 kg | 19 % menos o 959.8 kg |
| Alcance máximo del gancho en estado desplegado | 5655 mm y 5621 mm | 1 % más o 34 mm |
| Despeje sobre el suelo | 424 mm y 406 mm | 4 % más o 18 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1298 mm y 1278 mm | 2 % más o 20 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2302 mm y 2299 mm | 0 % más o 3 mm |
| Alcance máximo del gancho en estado plegado | 3762 mm y 3716 mm | 1 % más o 46 mm |
| Capacidad de la bomba | 208.2 l/min y 155.2 l/min | 25 % más o 53.0 l/min |
| Fuerza de arranque | 120.5 kN y 10345 kN | 99 % menos o 10224.5 kN |
| Capacidad de la pala al ras | 2.3 m3 y 2 m3 | 13 % más o 0.3 m3 |
| Potencia total | 128.3 kW y 103 kW | 20 % más o 25.3 kW |
| Potencia efectiva | 119 kW y 97 kW | 18 % más o 22 kW |
| Momento de fuerza máximo | 785 Nm y 600 Nm | 24 % más o 185 Nm |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 27 l. y 20 l. | 26 % más o 7 l. |
| Volumen de combustible | 265 l. y 246.1 l. | 7 % más o 18.9 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 27 l. y 19 l. | 30 % más o 8 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 21 l. y 19 l. | 10 % más o 2 l. |
| Volumen de aceite del motor | 20 l. y 18 l. | 10 % más o 2 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 117 l. y 106 l. | 9 % más o 11 l. |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2907 mm y 2846 mm | 2 % más o 61 mm |
| Altura máxima de elevación | 3821 mm y 3747 mm | 2 % más o 74 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5728 mm y 5667 mm | 1 % más o 61 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7033 mm y 6983 mm | 1 % más o 50 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3688 mm y 3663 mm | 1 % más o 25 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bomba de pistón |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 24850 kPa |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 5.8 seg. |
| Fabricante | John Deere y John Deere |
| Modelo | 6068T y 6068H |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1300 RPM. |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Cilindrada | 6.8 l. y 6.8 l. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación con enfriamiento posterior del aire (radiador de refrigeración) |
| Peso útil | 12043.8 kg y 13849 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Amperaje del generador | 55 amperios y 55 amperios |
| Balanceo del eje trasero | 28 grados y 26 grados |
| Tamaño del neumático | 17.5-25 y 20.5-25 |
| Anchura entre neumáticos | 2430 mm y 2615 mm |
| Altura en alcance máximo del gancho | 2006 mm y 2030 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3003 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7365 mm y 7671 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1220 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7585 mm y 7889 mm |
| 17. Alcance máximo del gancho en estado desplegado | 5655 mm | 17. Alcance máximo del gancho en estado desplegado | 5621 mm |
| 18. Altura en alcance máximo del gancho | 2006 mm | 18. Altura en alcance máximo del gancho | 2030 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7365 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7671 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2430 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2615 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3230 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3003 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 424 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 406 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2846 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2907 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7585 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7889 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3747 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3821 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5667 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5728 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6983 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7033 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2302 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2299 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3663 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3688 mm |
| 16. Alcance máximo del gancho en estado plegado | 3762 mm | 16. Alcance máximo del gancho en estado plegado | 3716 mm |