| Número de marchas adelante | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39.5 km/h y 32 km/h | 19 % más o 7.5 km/h |
| Capacidad de la bomba | 208.2 l/min y 90 l/min | 57 % más o 118.2 l/min |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 6.9 seg. | 16 % menos o 1.1 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.7 seg. y 2.5 seg. | 32 % menos o 0.8 seg. |
| Tiempo de bajada | 3 seg. y 3.1 seg. | 3 % menos o 0.1 seg. |
| Fuerza de arranque | 120.5 kN y 7865 kN | 98 % menos o 7744.5 kN |
| Capacidad de pala colmada | 2.7 m3 y 1.3 m3 | 52 % más o 1.4 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.3 m3 y 1.1 m3 | 52 % más o 1.2 m3 |
| Potencia total | 128.3 kW y 75 kW | 42 % más o 53.3 kW |
| Potencia efectiva | 119 kW y 71 kW | 40 % más o 48 kW |
| Cilindrada | 6.8 l. y 4.4 l. | 35 % más o 2.4 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 27 l. y 15 l. | 44 % más o 12 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 21 l. y 15 l. | 29 % más o 6 l. |
| Volumen de combustible | 265 l. y 150 l. | 43 % más o 115 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 117 l. y 100 l. | 15 % más o 17 l. |
| Radio de giro | 5187 mm y 10400 mm | 50 % menos o 5213 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1278 mm y 787 mm | 38 % más o 491 mm |
| Altura máxima de elevación | 3821 mm y 3708 mm | 3 % más o 113 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1050 mm | 14 % más o 170 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5728 mm y 5185 mm | 9 % más o 543 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7033 mm y 6840 mm | 3 % más o 193 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2299 mm y 1402 mm | 39 % más o 897 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3688 mm y 2522 mm | 32 % más o 1166 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 32 km/h y 23.9 km/h | 25 % más o 8.1 km/h |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 23 l. y 22 l. | 4 % más o 1 l. |
| Volumen de aceite del motor | 100 l. y 20 l. | 80 % más o 80 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 100 l. y 27 l. | 73 % más o 73 l. |
| Amperaje del generador | 80 amperios y 55 amperios | 31 % más o 25 amperios |
| Carga estática de vuelco de la pala | 5541 kg y 9755 kg | 43 % menos o 4214 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4447 kg y 7546 kg | 41 % menos o 3099 kg |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 3158 kg y 5005.8 kg | 37 % menos o 1847.8 kg |
| Despeje sobre el suelo | 456 mm y 406 mm | 11 % más o 50 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2921 mm y 2907 mm | 0 % más o 14 mm |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y circuito cerrado, transmisión hidrostática |
| Tipo de bomba | bomba de pistón y bomba de engranajes |
| Presión de la válvula de regulación | 24850 kPa y 245.5 kPa |
| Fabricante | John Deere y Caterpillar |
| Modelo | 6068H y 3054C DIT |
| Peso útil | 13849 kg y 8450 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 26 grados y 11 grados |
| Tamaño del neumático | 20.5-25 y 17.5-25 |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7889 mm y 6723 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2615 mm y 2298 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm y 3100 mm |
| Eje de ruedas | 3003 mm y 2600 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 4005 mm y 3798 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7671 mm y 6424 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2299 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 1402 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3688 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 2522 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7671 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6424 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2615 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2298 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3300 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3100 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3003 mm | 4. Eje de ruedas | 2600 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 406 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 456 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4005 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3798 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2907 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2921 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1050 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7889 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 6723 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3821 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3708 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5728 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5185 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7033 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6840 mm |