| Número de marchas atrás | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.2 km/h y 34 km/h | 9 % más o 3.2 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 37.2 km/h y 23.5 km/h | 37 % más o 13.7 km/h |
| Tiempo de bajada | 2.9 seg. y 3.3 seg. | 12 % menos o 0.4 seg. |
| Fuerza de arranque | 100.5 kN y 127.5 kN | 21 % menos o 27.0 kN |
| Carga estática de vuelco de la pala | 7690 kg y 9808 kg | 22 % menos o 2118 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 5840 kg y 9070 kg | 36 % menos o 3230 kg |
| Despeje sobre el suelo | 445 mm y 410 mm | 8 % más o 35 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2760 mm y 2700 mm | 2 % más o 60 mm |
| Tiempo de elevación | 5.4 seg. y 5.8 seg. | 7 % menos o 0.4 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.3 seg. y 2.2 seg. | 41 % menos o 0.9 seg. |
| Capacidad de la pala al ras | 2.5 m3 y 1.7 m3 | 32 % más o 0.8 m3 |
| Potencia efectiva | 114.1 kW y 99.9 kW | 12 % más o 14.2 kW |
| Momento de fuerza máximo | 804 Nm y 519.3 Nm | 35 % más o 284.7 Nm |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 45 l. y 42.2 l. | 6 % más o 2.8 l. |
| Volumen de aceite del motor | 27 l. y 14.2 l. | 47 % más o 12.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 45 l. y 30 l. | 33 % más o 15 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 31 l. y 20 l. | 35 % más o 11 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 24 l. y 20 l. | 17 % más o 4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 158 l. y 100 l. | 37 % más o 58 l. |
| Radio de giro | 5477 mm y 5710 mm | 4 % menos o 233 mm |
| Volumen de combustible | 255 l. y 175 l. | 31 % más o 80 l. |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1330 mm y 1275 mm | 4 % más o 55 mm |
| Altura máxima de elevación | 3722 mm y 3705 mm | 0 % más o 17 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bomba de paletas con sección triple |
| Presión de la válvula de regulación | 19098.5 kPa y 19600 kPa |
| Fabricante | Cummins y Doosan |
| Modelo | B5.9-C y DL06 |
| Cilindrada | 5.9 l. y 5.9 l. |
| Aspiración | Turboalimentación y turbocompresor y enfriamiento del aire de sobrealimentación con ayuda del aire contrario |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 12 grados y 11 grados |
| Tamaño del neumático | 20.5x25-12PR (L-2) y 20.5R25 |
| Peso útil | 11510 kg y 14099.9 kg |
| Anchura entre neumáticos | 2405 mm y 2608 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3270 mm y 3260 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3020 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm y 7995 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7630 mm y 8431 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7995 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2405 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2608 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3270 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3260 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3020 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 445 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 410 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2760 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2700 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7630 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8431 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3705 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3722 mm |