| Número de marchas atrás | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Velocidad máxima marcha atrás | 37.2 km/h y 24.4 km/h | 34 % más o 12.8 km/h |
| Tiempo de bajada | 2.9 seg. y 4.1 seg. | 29 % menos o 1.2 seg. |
| Fuerza de arranque | 100.5 kN y 161 kN | 38 % menos o 60.5 kN |
| Potencia medida en | 2400 RPM. y 2200 RPM. | 8 % más o 200 RPM. |
| Radio de giro | 5710 mm y 6554 mm | 13 % menos o 844 mm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 7690 kg y 15213.9 kg | 49 % menos o 7523.9 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 5840 kg y 11812 kg | 51 % menos o 5972 kg |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 42.2 l. y 40 l. | 5 % más o 2.2 l. |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1275 mm y 1085 mm | 15 % más o 190 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.4 km/h y 37.2 km/h | 1 % más o 0.2 km/h |
| Capacidad de la bomba | 323 l/min y 60.9 l/min | 81 % más o 262.1 l/min |
| Tiempo de descarga | 1.2 seg. y 2.2 seg. | 45 % menos o 1.0 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 3.3 m3 y 2 m3 | 39 % más o 1.3 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.9 m3 y 1.7 m3 | 41 % más o 1.2 m3 |
| Potencia efectiva | 146.9 kW y 99.9 kW | 32 % más o 47.0 kW |
| Momento de fuerza máximo | 994 Nm y 519.3 Nm | 48 % más o 474.7 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 51 l. y 20 l. | 61 % más o 31 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 69 l. y 20 l. | 71 % más o 49 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 215 l. y 100 l. | 53 % más o 115 l. |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 50 amperios | 29 % más o 20 amperios |
| Volumen de combustible | 320 l. y 175 l. | 45 % más o 145 l. |
| Volumen de aceite del motor | 18.9 l. y 14.2 l. | 25 % más o 4.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 34 l. y 30 l. | 12 % más o 4 l. |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm y 1219.2 mm | 0 % más o 0.8 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2887 mm y 2760 mm | 4 % más o 127 mm |
| Altura máxima de elevación | 3997 mm y 3705 mm | 7 % más o 292 mm |
| Despeje sobre el suelo | 470 mm y 445 mm | 5 % más o 25 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades suave |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bombas dobles de émbolo de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 19098.5 kPa y 24993.5 kPa |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 5.8 seg. |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | B5.9-C y 6CT 8.3C |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 12 grados y 25 grados |
| Tamaño del neumático | 20.5x25-12PR (L-2) y 23.5x25x20 capas L2 |
| Peso útil | 11510 kg y 18942.9 kg |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm y 7960 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2405 mm y 2702 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3270 mm y 3370 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3300 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3885 mm y 4107 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7960 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2405 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2702 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3270 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3370 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3300 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 445 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 470 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3885 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4107 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2760 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2887 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1219.2 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1220 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3705 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3997 mm |