| Número de marchas atrás | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.2 km/h y 35.4 km/h | 5 % más o 1.8 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 37.2 km/h y 24.9 km/h | 33 % más o 12.3 km/h |
| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 6.2 seg. | 6 % menos o 0.4 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.9 seg. y 3 seg. | 3 % menos o 0.1 seg. |
| Fuerza de arranque | 100.5 kN y 128.9 kN | 22 % menos o 28.4 kN |
| Potencia medida en | 2400 RPM. y 2200 RPM. | 8 % más o 200 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1300 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Carga estática de vuelco de la pala | 7690 kg y 14156.6 kg | 46 % menos o 6466.6 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 5840 kg y 10334 kg | 43 % menos o 4494 kg |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1275 mm y 1128 mm | 12 % más o 147 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2760 mm y 2713 mm | 2 % más o 47 mm |
| Capacidad de la bomba | 257.4 l/min y 60.9 l/min | 76 % más o 196.5 l/min |
| Tiempo de descarga | 1.4 seg. y 2.2 seg. | 36 % menos o 0.8 seg. |
| Capacidad de pala colmada | 3.2 m3 y 2 m3 | 37 % más o 1.2 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.9 m3 y 1.7 m3 | 41 % más o 1.2 m3 |
| Potencia efectiva | 165 kW y 99.9 kW | 39 % más o 65.1 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1020 Nm y 519.3 Nm | 49 % más o 500.7 Nm |
| Cilindrada | 8.1 l. y 5.9 l. | 27 % más o 2.2 l. |
| Amperaje del generador | 55 amperios y 50 amperios | 9 % más o 5 amperios |
| Volumen de combustible | 379 l. y 175 l. | 54 % más o 204 l. |
| Radio de giro | 5500 mm y 5710 mm | 4 % menos o 210 mm |
| Longitud de las horquillas del elevador | 1525 mm y 1219.2 mm | 20 % más o 305.8 mm |
| Altura máxima de elevación | 3929 mm y 3705 mm | 6 % más o 224 mm |
| Despeje sobre el suelo | 461 mm y 445 mm | 3 % más o 16 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bomba de pistón |
| Presión de la válvula de regulación | 19098.5 kPa y 24850 kPa |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y John Deere |
| Modelo | B5.9-C y 6081H |
| Número de cilindros | 6 y 6 |
| Tamaño del neumático | 20.5x25-12PR (L-2) y 23.5-25 |
| Peso útil | 11510 kg y 17631 kg |
| Balanceo del eje trasero | 12 grados y 26 grados |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7630 mm y 8641 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2405 mm y 2874 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3270 mm y 3404 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3200 mm |
| Altura máxima hasta el codo del brazo | 3885 mm y 4144 mm |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm y 8266 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 8266 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2405 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2874 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3270 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3404 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3200 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 445 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 461 mm |
| 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 3885 mm | 6. Altura máxima hasta el codo del brazo | 4144 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2760 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2713 mm |
| 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1219.2 mm | 9. Longitud de las horquillas del elevador | 1525 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7630 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8641 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3705 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3929 mm |