| Tiempo de elevación | 5.8 seg. y 6.3 seg. | 8 % menos o 0.5 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.9 seg. y 3.3 seg. | 12 % menos o 0.4 seg. |
| Fuerza de arranque | 100.5 kN y 109 kN | 8 % menos o 8.5 kN |
| Capacidad de la pala al ras | 1.7 m3 y 1.6 m3 | 6 % más o 0.1 m3 |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 5840 kg y 6855 kg | 15 % menos o 1015 kg |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 100 l. y 67 l. | 33 % más o 33 l. |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 3910 kg y 12182 kg | 68 % menos o 8272 kg |
| Carga estática de vuelco de la pala | 7690 kg y 8800 kg | 13 % menos o 1110 kg |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 42.2 l. y 17.5 l. | 59 % más o 24.7 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 20 l. y 18 l. | 10 % más o 2 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 20 l. y 18 l. | 10 % más o 2 l. |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 3029 mm y 2745 mm | 9 % más o 284 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 4115 mm y 3245 mm | 21 % más o 870 mm |
| Altura máxima de elevación | 3705 mm y 3620 mm | 2 % más o 85 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 38 km/h y 37.2 km/h | 2 % más o 0.8 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 38 km/h y 37.2 km/h | 2 % más o 0.8 km/h |
| Tiempo de descarga | 1.7 seg. y 2.2 seg. | 23 % menos o 0.5 seg. |
| Potencia efectiva | 100 kW y 99.9 kW | 0 % más o 0.1 kW |
| Cilindrada | 6 l. y 5.9 l. | 2 % más o 0.1 l. |
| Radio de giro | 4950 mm y 5710 mm | 13 % menos o 760 mm |
| Amperaje del generador | 60 amperios y 50 amperios | 17 % más o 10 amperios |
| Volumen de combustible | 184 l. y 175 l. | 5 % más o 9 l. |
| Volumen de aceite del motor | 19.5 l. y 14.2 l. | 27 % más o 5.3 l. |
| Despeje sobre el suelo | 465 mm y 445 mm | 4 % más o 20 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2905 mm y 2760 mm | 5 % más o 145 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 5195 mm y 1275 mm | 75 % más o 3920 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6770 mm y 5685 mm | 16 % más o 1085 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7345 mm y 6745 mm | 8 % más o 600 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y Hidrostática, 1 bomba, 2 motores eléctricos con selección de diapasón de velocidad |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Número de marchas atrás | 4 y 4 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y tipo de émbolo, doble efecto |
| Presión de la válvula de regulación | 19098.5 kPa y 20600 kPa |
| Modelo | B5.9-C y SAA6D102E-2 |
| Fabricante | Cummins y Komatsu |
| Aspiración | aspiración natural y El motor con turboalimentación y enfriamiento posterior del aire de sobrealimentación con ayuda del aire contrario |
| Tamaño del neumático | 20.5x25-12PR (L-2) y 20.5/25 (L2) |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 12 grados y 30 grados |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm y 7310 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2405 mm y 2470 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7630 mm y 8055 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3260 mm y 3251 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 2900 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7180 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7310 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2405 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2470 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3260 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3251 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 2900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 445 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 465 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2760 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2905 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7630 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8055 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 3705 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3620 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5685 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6770 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6745 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7345 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 3029 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2745 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 4115 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3245 mm |