| Velocidad máxima marcha atrás | 38 km/h y 25 km/h | 34 % más o 13 km/h |
| Número de marchas atrás | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Fuerza de arranque | 130.3 kN y 135 kN | 3 % menos o 4.7 kN |
| Capacidad de pala colmada | 2.6 m3 y 2.1 m3 | 19 % más o 0.5 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.4 m3 y 1.7 m3 | 29 % más o 0.7 m3 |
| Potencia total | 143.9 kW y 120 kW | 17 % más o 23.9 kW |
| Potencia efectiva | 129.8 kW y 112 kW | 14 % más o 17.8 kW |
| Cilindrada | 6.7 l. y 6 l. | 10 % más o 0.7 l. |
| Volumen de aceite del motor | 24 l. y 16 l. | 33 % más o 8 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 45 l. y 34.5 l. | 23 % más o 10.5 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 50 l. y 26 l. | 48 % más o 24 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 52 l. y 25 l. | 52 % más o 27 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 170 l. y 125 l. | 26 % más o 45 l. |
| Volumen de combustible | 270 l. y 225 l. | 17 % más o 45 l. |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2990 mm y 2926 mm | 2 % más o 64 mm |
| Despeje sobre el suelo | 445 mm y 411 mm | 8 % más o 34 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 9575 mm y 7736 mm | 19 % más o 1839 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 3455 mm y 2225 mm | 36 % más o 1230 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 4220 mm y 1788 mm | 58 % más o 2432 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1200 mm y 1082 mm | 10 % más o 118 mm |
| Altura máxima de elevación | 4040 mm y 3889 mm | 4 % más o 151 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 38 km/h y 37.7 km/h | 1 % más o 0.3 km/h |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 5.9 seg. | 15 % menos o 0.9 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.7 seg. y 1.9 seg. | 11 % menos o 0.2 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.8 seg. y 3.1 seg. | 10 % menos o 0.3 seg. |
| Radio de giro | 5257 mm y 6160 mm | 15 % menos o 903 mm |
| Amperaje del generador | 80 amperios y 70 amperios | 12 % más o 10 amperios |
| Carga estática de vuelco de la pala | 9450 kg y 10509.7 kg | 10 % menos o 1059.7 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 7232 kg y 10929.3 kg | 34 % menos o 3697.3 kg |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 3725 kg y 5604.1 kg | 34 % menos o 1879.1 kg |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 40 l. y 30 l. | 25 % más o 10 l. |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6837 mm y 6750 mm | 1 % más o 87 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y tipo intermedio |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bomba de émbolo axial de cilindrada variable |
| Presión de la válvula de regulación | 20684.3 kPa y 25900 kPa |
| Fabricante | Cummins y Caterpillar |
| Modelo | QSB6.7 y 3056E DIT ATAAC |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 23.5x25-16PR (L-3) y 20.5R25 |
| Peso útil | 16132.5 kg y 12684 kg |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7780 mm y 7399 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8170 mm y 7662 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2635 mm y 2455 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3395 mm y 3278 mm |
| Eje de ruedas | 3050 mm y 2900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 445 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 411 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2990 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2926 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8170 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 7662 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 4040 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3889 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6750 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6837 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 9575 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 7736 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 3455 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2225 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 4220 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 1788 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7780 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7399 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2635 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2455 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3395 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3278 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3050 mm | 4. Eje de ruedas | 2900 mm |