| Número de marchas atrás | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Velocidad máxima marcha atrás | 38 km/h y 26.3 km/h | 31 % más o 11.7 km/h |
| Capacidad de pala colmada | 2.6 m3 y 1.9 m3 | 27 % más o 0.7 m3 |
| Capacidad de la pala al ras | 2.4 m3 y 1.6 m3 | 33 % más o 0.8 m3 |
| Potencia total | 143.9 kW y 86 kW | 40 % más o 57.9 kW |
| Potencia efectiva | 129.8 kW y 82 kW | 37 % más o 47.8 kW |
| Momento de fuerza máximo | 890.8 Nm y 441 Nm | 50 % más o 449.8 Nm |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Cilindrada | 6.7 l. y 4.5 l. | 33 % más o 2.2 l. |
| Volumen de aceite del motor | 24 l. y 12.5 l. | 48 % más o 11.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema de transmisión | 45 l. y 12.5 l. | 72 % más o 32.5 l. |
| Volumen de combustible | 270 l. y 180 l. | 33 % más o 90 l. |
| Volumen del fluido del diferencial delantero | 50 l. y 15 l. | 70 % más o 35 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 30 l. y 19 l. | 37 % más o 11 l. |
| Volumen del fluido del diferencial trasero | 52 l. y 15 l. | 71 % más o 37 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 170 l. y 106 l. | 38 % más o 64 l. |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 55 amperios | 21 % más o 15 amperios |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 9575 mm y 6714 mm | 30 % más o 2861 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 3455 mm y 2178 mm | 37 % más o 1277 mm |
| Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2990 mm y 2638 mm | 12 % más o 352 mm |
| Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 4220 mm y 3534 mm | 16 % más o 686 mm |
| Alcance a máxima altitud y descarga | 1200 mm y 1095 mm | 9 % más o 105 mm |
| Altura máxima de elevación | 4040 mm y 3406 mm | 16 % más o 634 mm |
| Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6750 mm y 5375 mm | 20 % más o 1375 mm |
| Despeje sobre el suelo | 445 mm y 355 mm | 20 % más o 90 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 37.7 km/h | 6 % más o 2.3 km/h |
| Tiempo de elevación | 5 seg. y 5.9 seg. | 15 % menos o 0.9 seg. |
| Tiempo de descarga | 1.1 seg. y 1.9 seg. | 42 % menos o 0.8 seg. |
| Tiempo de bajada | 2.6 seg. y 3.1 seg. | 16 % menos o 0.5 seg. |
| Fuerza de arranque | 73.8 kN y 130.3 kN | 43 % menos o 56.5 kN |
| Radio de giro | 4703 mm y 6160 mm | 24 % menos o 1457 mm |
| Carga estática de vuelco de la pala | 7267 kg y 10509.7 kg | 31 % menos o 3242.7 kg |
| Carga estática de vuelco de las horquillas del elevador | 4364 kg y 10929.3 kg | 60 % menos o 6565.3 kg |
| Carga estática de vuelco del manipulador | 3241 kg y 5604.1 kg | 42 % menos o 2363.1 kg |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 4 y 4 |
| Tipo de bomba | bomba de engranajes y bomba de pistón |
| Presión de la válvula de regulación | 20684.3 kPa y 24850 kPa |
| Fabricante | Cummins y John Deere |
| Modelo | QSB6.7 y 4045T |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1400 RPM. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Peso útil | 16132.5 kg y 9733 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Balanceo del eje trasero | 11 grados y 24 grados |
| Tamaño del neumático | 23.5x25-16PR (L-3) y 17.5-25 |
| Longitud con la pala a nivel del suelo | 7780 mm y 6730 mm |
| Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8170 mm y 5785 mm |
| Eje de ruedas | 3050 mm y 2750 mm |
| Anchura entre neumáticos | 2635 mm y 2330 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cabina | 3395 mm y 3125 mm |
| 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 8170 mm | 10. Longitud con las horquillas a nivel del suelo | 5785 mm |
| 11. Altura máxima de elevación | 4040 mm | 11. Altura máxima de elevación | 3406 mm |
| 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 6750 mm | 12. Altura del gancho a máxima elevación en estado plegado | 5375 mm |
| 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 9575 mm | 13. Altura del gancho a máxima elevación en estado desplegado | 6714 mm |
| 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 3455 mm | 14. Alcance de gancho a máxima elevación en estado plegado | 2178 mm |
| 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 4220 mm | 15. Alcance de gancho a máxima elevación en estado desplegado | 3534 mm |
| 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 7780 mm | 1. Longitud con la pala a nivel del suelo | 6730 mm |
| 2. Anchura entre neumáticos | 2635 mm | 2. Anchura entre neumáticos | 2330 mm |
| 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3395 mm | 3. Altura hasta la parte superior de la cabina | 3125 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3050 mm | 4. Eje de ruedas | 2750 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 445 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 355 mm |
| 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2990 mm | 7. Despeje sobre el suelo de descargas a máxima elevación | 2638 mm |