| Velocidad máxima hacia adelante | 38.8 km/h y 29 km/h | 25 % más o 9.8 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 10.3 m | 17 % menos o 1.8 m |
| Radio útil máximo | 19.8 m y 30 m | 34 % menos o 10.2 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2100 RPM. | 25 % más o 700 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Amperaje del generador | 90 amperios y 70 amperios | 22 % más o 20 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 495 mm y 290 mm | 41 % más o 205 mm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3127 mm y 3850 mm | 19 % menos o 723 mm |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32.4 m y 21.3 m | 34 % más o 11.1 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 75 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 60000 kg y 19958.1 kg | 67 % más o 40041.9 kg |
| Momento de fuerza máximo | 742 Nm y 333.5 Nm | 55 % más o 408.5 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 3.5 l. | 48 % más o 3.2 l. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 227.1 l. | 24 % más o 72.9 l. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y DANA serie 32000: cambio de fuerza de velocidades con convertidor de par |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Modelo | 4-53N y QSB6.7 |
| Fabricante | Detroit diésel y Cummins |
| Peso útil | 22560.8 kg y 40500 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25 y 23.5R25 |
| Longitud de transporte | 11074 mm y 12750 mm |
| Ancho del transporte | 2667 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3289 mm y 3580 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 3800 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5600 mm y 7200 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm y 7450 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32.4 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 19.8 m | 12. Radio útil máximo | 30 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 2. Ancho del transporte | 2667 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3289 mm | 3. Altura del transporte | 3580 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 3800 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 495 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 290 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5600 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7450 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3127 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3850 mm |
| 1. Longitud de transporte | 11074 mm | 1. Longitud de transporte | 12750 mm |