| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 35 km/h y 32.2 km/h | 8 % más o 2.8 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 23.8 m y 17.9 m | 25 % más o 5.9 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 73 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 19958.1 kg y 13680.3 kg | 31 % más o 6277.8 kg |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 1.8 RPM. | 40 % más o 1.2 RPM. |
| Potencia total | 96.7 kW y 82 kW | 15 % más o 14.7 kW |
| Momento de fuerza máximo | 488.1 Nm y 329.5 Nm | 32 % más o 158.6 Nm |
| Volumen de combustible | 151 l. y 113.6 l. | 25 % más o 37.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 310 l. y 204.4 l. | 34 % más o 105.6 l. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.8 m y 9.1 m | 14 % menos o 1.3 m |
| Radio útil mínimo | 1.8 m y 3 m | 40 % menos o 1.2 m |
| Radio útil máximo | 20.1 m y 29 m | 31 % menos o 8.9 m |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1828.8 mm y 3387 mm | 46 % menos o 1558.2 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Modelo | 4BTA3.9 y GM 4.3L V-6 |
| Peso útil | 20252 kg y 13680.3 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 17.5X25-20PR y 15x22.5 |
| Longitud de transporte | 10959 mm y 6925.1 mm |
| Ancho del transporte | 2578 mm y 2438.4 mm |
| Altura del transporte | 3158 mm y 2420.1 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 2462.8 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5639 mm y 3633.2 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6505 mm y 4547.6 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.8 m |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 20.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 73 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 23.8 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 17.9 m |
| 1. Longitud de transporte | 10959 mm | 1. Longitud de transporte | 6925.1 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2578 mm | 2. Ancho del transporte | 2438.4 mm |
| 3. Altura del transporte | 3158 mm | 3. Altura del transporte | 2420.1 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 2462.8 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5639 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3633.2 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6505 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 4547.6 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3387 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1828.8 mm |