| Velocidad máxima hacia adelante | 35 km/h y 31.9 km/h | 9 % más o 3.1 km/h |
| Radio útil máximo | 29 m y 39.6 m | 27 % menos o 10.6 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m y 14.3 m | 36 % menos o 5.2 m |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 1.9 RPM. | 37 % más o 1.1 RPM. |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1400 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3387 mm y 4320 mm | 22 % menos o 933 mm |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 45.6 m y 23.8 m | 48 % más o 21.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 78 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 19958.1 kg | 72 % más o 52616.7 kg |
| Momento de fuerza máximo | 985.7 Nm y 488.1 Nm | 50 % más o 497.6 Nm |
| Volumen de combustible | 283.9 l. y 151 l. | 47 % más o 132.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 579.2 l. y 310 l. | 46 % más o 269.2 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Caterpillar |
| Modelo | 4BTA3.9 y C6.6 |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 17.5X25-20PR y 29.5x25 |
| Peso útil | 20252 kg y 36250.7 kg |
| Longitud de transporte | 10959 mm y 14460 mm |
| Ancho del transporte | 2578 mm y 3280 mm |
| Altura del transporte | 3158 mm y 3960 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4360 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5639 mm y 7320 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6505 mm y 8270 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 23.8 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 45.6 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 39.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 1. Longitud de transporte | 10959 mm | 1. Longitud de transporte | 14460 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2578 mm | 2. Ancho del transporte | 3280 mm |
| 3. Altura del transporte | 3158 mm | 3. Altura del transporte | 3960 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4360 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5639 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7320 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6505 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8270 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3387 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4320 mm |