| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.3 km/h y 32.2 km/h | 14 % más o 5.1 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m y 13.8 m | 59 % más o 19.7 m |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 73 grados | 3 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 22679.6 kg y 13607.8 kg | 40 % más o 9071.8 kg |
| Potencia total | 96.9 kW y 82 kW | 15 % más o 14.9 kW |
| Momento de fuerza máximo | 431.2 Nm y 329.5 Nm | 24 % más o 101.7 Nm |
| Cilindrada | 8.2 l. y 4.3 l. | 48 % más o 3.9 l. |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 113.6 l. | 50 % más o 113.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 333.1 l. y 204.4 l. | 39 % más o 128.7 l. |
| Despeje sobre el suelo | 490 mm y 347.5 mm | 29 % más o 142.5 mm |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.7 m y 9.8 m | 21 % menos o 2.1 m |
| Radio útil mínimo | 1.8 m y 3 m | 40 % menos o 1.2 m |
| Radio útil máximo | 15.5 m y 21.3 m | 27 % menos o 5.8 m |
| Amperaje del generador | 100 amperios y 90 amperios | 10 % más o 10 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1828.8 mm y 3196 mm | 43 % menos o 1367.2 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Modelo | 8.2L y GM 4.3L V-6 |
| Peso útil | 24584.7 kg y 12591.7 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x25 28PR y 15x22.5 |
| Longitud de transporte | 10931 mm y 6833.6 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 2438.4 mm |
| Altura del transporte | 3383 mm y 2420.1 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 2462.8 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm y 3633.2 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm y 4547.6 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.8 m |
| 12. Radio útil máximo | 21.3 m | 12. Radio útil máximo | 15.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 73 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 13.8 m |
| 1. Longitud de transporte | 10931 mm | 1. Longitud de transporte | 6833.6 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 2438.4 mm |
| 3. Altura del transporte | 3383 mm | 3. Altura del transporte | 2420.1 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 2462.8 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 490 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 347.5 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3633.2 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 4547.6 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1828.8 mm |