| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37.3 km/h y 32.2 km/h | 14 % más o 5.1 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m y 11.4 m | 66 % más o 22.1 m |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 70 grados | 7 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 22679.6 kg y 8164.7 kg | 64 % más o 14514.9 kg |
| Cilindrada | 8.2 l. y 3 l. | 63 % más o 5.2 l. |
| Potencia total | 96.9 kW y 51.5 kW | 47 % más o 45.4 kW |
| Momento de fuerza máximo | 431.2 Nm y 221 Nm | 49 % más o 210.2 Nm |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 75.7 l. | 67 % más o 151.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 333.1 l. y 94.6 l. | 72 % más o 238.5 l. |
| Amperaje del generador | 90 amperios y 66 amperios | 27 % más o 24 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 490 mm y 176.8 mm | 64 % más o 313.2 mm |
| Radio útil mínimo | 1.5 m y 3 m | 50 % menos o 1.5 m |
| Radio útil máximo | 12.2 m y 21.3 m | 43 % menos o 9.1 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 6.1 m y 9.8 m | 38 % menos o 3.7 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1450.8 mm y 3196 mm | 55 % menos o 1745.2 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Modelo | 8.2L y GM 3.0 EFI |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Peso útil | 24584.7 kg y 7556.8 kg |
| Tamaño del neumático | 16.00x25 28PR y 10.00x15 |
| Longitud de transporte | 10931 mm y 5404.1 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 1981.2 mm |
| Altura del transporte | 3383 mm y 2209.8 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 2185.4 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm y 2920 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm y 3904.5 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 6.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 11.4 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.5 m |
| 12. Radio útil máximo | 21.3 m | 12. Radio útil máximo | 12.2 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 70 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 2920 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 3904.5 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1450.8 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10931 mm | 1. Longitud de transporte | 5404.1 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 1981.2 mm |
| 3. Altura del transporte | 3383 mm | 3. Altura del transporte | 2209.8 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 2185.4 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 490 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 176.8 mm |