| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m y 21.3 m | 36 % más o 12.2 m |
| Capacidad máxima de carga | 22679.6 kg y 16329.3 kg | 28 % más o 6350.3 kg |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2600 RPM. | 7 % más o 200 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 431.2 Nm y 410.8 Nm | 5 % más o 20.4 Nm |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 189.3 l. | 17 % más o 37.8 l. |
| Amperaje del generador | 90 amperios y 55 amperios | 39 % más o 35 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 490 mm y 343 mm | 30 % más o 147 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 37.3 km/h | 19 % más o 8.6 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 9.8 m | 13 % menos o 1.3 m |
| Radio útil máximo | 20.3 m y 21.3 m | 5 % menos o 1.0 m |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.2 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1000 RPM. | 44 % más o 800 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm y 3196 mm | 2 % menos o 65 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 75 grados |
| Aspiración | aspiración natural y aspiración natural |
| Fabricante | Detroit diésel y Cummins |
| Modelo | 8.2L y V-504C |
| Peso útil | 24584.7 kg y 21763.4 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x25 28PR y 16.00x24-16 capas |
| Longitud de transporte | 10931 mm y 10836 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 2429 mm |
| Altura del transporte | 3383 mm y 3335 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 2896 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm y 5372 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm y 6201 mm |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 21.3 m | 12. Radio útil máximo | 20.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m |
| 1. Longitud de transporte | 10931 mm | 1. Longitud de transporte | 10836 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 2429 mm |
| 3. Altura del transporte | 3383 mm | 3. Altura del transporte | 3335 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 2896 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 490 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 343 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm |