| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 12.2 m | 20 % menos o 2.4 m |
| Radio útil máximo | 21.3 m y 33.5 m | 36 % menos o 12.2 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm y 4280 mm | 25 % menos o 1084 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 37.3 km/h | 7 % más o 2.7 km/h |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m y 33.5 m | 12 % más o 4.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 63502.9 kg y 22679.6 kg | 64 % más o 40823.3 kg |
| Potencia total | 191 kW y 96.9 kW | 49 % más o 94.1 kW |
| Momento de fuerza máximo | 881 Nm y 431.2 Nm | 51 % más o 449.8 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1000 RPM. | 44 % más o 800 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.2 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 333.1 l. | 56 % más o 424.0 l. |
| Despeje sobre el suelo | 539 mm y 490 mm | 9 % más o 49 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Detroit diésel y Cummins |
| Modelo | 8.2L y 6CTA 8.3L |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Tamaño del neumático | 16.00x25 28PR y 33.25X29-32PR |
| Peso útil | 24584.7 kg y 48551.6 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4064 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm y 8090 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm y 8611 mm |
| Longitud de transporte | 10931 mm y 14345 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 3340 mm |
| Altura del transporte | 3383 mm y 3975 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 21.3 m | 12. Radio útil máximo | 33.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10931 mm | 1. Longitud de transporte | 14345 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 3340 mm |
| 3. Altura del transporte | 3383 mm | 3. Altura del transporte | 3975 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4064 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 490 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 539 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm |