| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 38.6 km/h y 32.2 km/h | 17 % más o 6.4 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 22.9 m y 9.7 m | 58 % más o 13.2 m |
| Ángulo máximo de elevación | 76 grados y 70 grados | 8 % más o 6 grados |
| Capacidad máxima de carga | 22679.6 kg y 8164.7 kg | 64 % más o 14514.9 kg |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2 RPM. | 33 % más o 1 RPM. |
| Potencia total | 116 kW y 51.5 kW | 56 % más o 64.5 kW |
| Momento de fuerza máximo | 596.6 Nm y 221 Nm | 63 % más o 375.6 Nm |
| Volumen de combustible | 220 l. y 75.7 l. | 66 % más o 144.3 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 340.7 l. y 94.6 l. | 72 % más o 246.1 l. |
| Despeje sobre el suelo | 369 mm y 176.8 mm | 52 % más o 192.2 mm |
| Radio útil mínimo | 1.5 m y 3 m | 50 % menos o 1.5 m |
| Radio útil máximo | 10.4 m y 27.4 m | 62 % menos o 17.0 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.5 m y 9.4 m | 41 % menos o 3.9 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1453.9 mm y 3411 mm | 57 % menos o 1957.1 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Modelo | QSB5.9E y GM 3.0 EFI |
| Peso útil | 23634.9 kg y 7375.4 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 10.00x15 |
| Ancho del transporte | 2605 mm y 1981.2 mm |
| Altura del transporte | 3566 mm y 2209.8 mm |
| Eje de ruedas | 3378 mm y 2185.4 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 2920 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6866 mm y 3904.5 mm |
| Longitud de transporte | 11472 mm y 4489.7 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 22.9 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 9.7 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.5 m |
| 12. Radio útil máximo | 27.4 m | 12. Radio útil máximo | 10.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 70 grados |
| 1. Longitud de transporte | 11472 mm | 1. Longitud de transporte | 4489.7 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2605 mm | 2. Ancho del transporte | 1981.2 mm |
| 3. Altura del transporte | 3566 mm | 3. Altura del transporte | 2209.8 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3378 mm | 4. Eje de ruedas | 2185.4 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 369 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 176.8 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 2920 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6866 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 3904.5 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3411 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1453.9 mm |