| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.4 m y 12.2 m | 23 % menos o 2.8 m |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 1.5 RPM. | 50 % más o 1.5 RPM. |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1300 RPM. | 13 % más o 200 RPM. |
| Número de marchas adelante | 8 y 6 | 25 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39.9 km/h y 38.6 km/h | 3 % más o 1.3 km/h |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m y 22.9 m | 40 % más o 15.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 76 grados | 7 % más o 6 grados |
| Potencia total | 205.1 kW y 116 kW | 43 % más o 89.1 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1122.6 Nm y 596.6 Nm | 47 % más o 526.0 Nm |
| Volumen de combustible | 302.8 l. y 220 l. | 27 % más o 82.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1147 l. y 340.7 l. | 70 % más o 806.3 l. |
| Despeje sobre el suelo | 438 mm y 369 mm | 16 % más o 69 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | QSB5.9E y 6CTA8.3L |
| Aspiración | Turboalimentación y turboalimentación / enfriamiento con ayuda de aire |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 32.25 x 29 - 32 P.R. |
| Peso útil | 23634.9 kg y 52883.4 kg |
| Eje de ruedas | 3378 mm y 3937 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 8280 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6866 mm y 8801 mm |
| Longitud de transporte | 11472 mm y 14810 mm |
| Ancho del transporte | 2605 mm y 3724 mm |
| Altura del transporte | 3566 mm y 4089 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 22.9 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 1. Longitud de transporte | 11472 mm | 1. Longitud de transporte | 14810 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2605 mm | 2. Ancho del transporte | 3724 mm |
| 3. Altura del transporte | 3566 mm | 3. Altura del transporte | 4089 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3378 mm | 4. Eje de ruedas | 3937 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 369 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 438 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8280 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6866 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8801 mm |