| Radio útil máximo | 21.3 m y 32 m | 33 % menos o 10.7 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 11.3 m | 13 % menos o 1.5 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2200 RPM. | 21 % más o 600 RPM. |
| Despeje sobre el suelo | 485 mm y 365 mm | 25 % más o 120 mm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm y 4280 mm | 25 % menos o 1084 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 37.3 km/h | 7 % más o 2.7 km/h |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 54431.1 kg y 25401.2 kg | 53 % más o 29029.9 kg |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m y 33.5 m | 5 % más o 1.6 m |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 431.2 Nm | 60 % más o 645.8 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1000 RPM. | 44 % más o 800 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.2 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Potencia total | 186 kW y 96.9 kW | 48 % más o 89.1 kW |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227 l. | 25 % más o 76 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 333.1 l. | 56 % más o 424.0 l. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Fabricante | Detroit diésel y Cummins |
| Modelo | 8.2L y 6CTA 8.3 |
| Peso útil | 24584.7 kg y 42986.5 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25 24PR y 29.5x25-28PR |
| Longitud de transporte | 10931 mm y 13557 mm |
| Ancho del transporte | 2667 mm y 3315 mm |
| Altura del transporte | 3376 mm y 3870 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4064 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm y 7925 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm y 8611 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 21.3 m | 12. Radio útil máximo | 32 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10931 mm | 1. Longitud de transporte | 13557 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2667 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |
| 3. Altura del transporte | 3376 mm | 3. Altura del transporte | 3870 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4064 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 485 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm |