| Radio útil máximo | 21.3 m y 31 m | 31 % menos o 9.7 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 13.5 m | 27 % menos o 3.7 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2200 RPM. | 21 % más o 600 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm y 3300 mm | 3 % menos o 104 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 53 km/h y 37.3 km/h | 30 % más o 15.7 km/h |
| Capacidad máxima de carga | 50000 kg y 25401.2 kg | 49 % más o 24598.8 kg |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38 m y 33.5 m | 12 % más o 4.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 75 grados | 9 % más o 7 grados |
| Potencia total | 199 kW y 96.9 kW | 51 % más o 102.1 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1029 Nm y 431.2 Nm | 58 % más o 597.8 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1200 RPM. y 1000 RPM. | 17 % más o 200 RPM. |
| Cilindrada | 11.1 l. y 8.2 l. | 26 % más o 2.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 560 l. y 333.1 l. | 41 % más o 226.9 l. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 227 l. | 24 % más o 73 l. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Detroit diésel y Mitsubishi |
| Modelo | 8.2L y 6D22T |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25 24PR y 18.00-25-28PR |
| Peso útil | 24584.7 kg y 37000 kg |
| Ancho del transporte | 2667 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3376 mm y 3770 mm |
| Longitud de transporte | 10931 mm y 11900 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4250 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm y 7300 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm y 8480 mm |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 21.3 m | 12. Radio útil máximo | 31 m |
| 1. Longitud de transporte | 10931 mm | 1. Longitud de transporte | 11900 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2667 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3376 mm | 3. Altura del transporte | 3770 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4250 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5601 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7300 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8480 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3196 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3300 mm |