| Radio útil máximo | 25.9 m y 26 m | 0 % menos o 0.1 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.8 m y 12 m | 27 % menos o 3.2 m |
| Momento de fuerza máximo | 732 Nm y 635 Nm | 13 % más o 97 Nm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 57 km/h y 40 km/h | 30 % más o 17 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m y 29 m | 9 % más o 3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 76 grados | 5 % más o 4 grados |
| Capacidad máxima de carga | 30000 kg y 27215.5 kg | 9 % más o 2784.5 kg |
| Velocidad de giro | 3.5 RPM. y 2 RPM. | 43 % más o 1.5 RPM. |
| Radio útil mínimo | 2.5 m y 3 m | 17 % menos o 0.5 m |
| Potencia total | 165 kW y 119 kW | 28 % más o 46 kW |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Cilindrada | 7.5 l. y 6.7 l. | 11 % más o 0.8 l. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 219 l. | 27 % más o 81 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 450 l. y 396 l. | 12 % más o 54 l. |
| Tipo de transmisión | diapasón de cambio de marchas y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Fabricante | Cummins y Mitsubishi |
| Modelo | QSB 6.7L y 6D16T |
| Peso útil | 25852.5 kg y 25660 kg |
| Tamaño del neumático | 20.5x25 -24 con tejido cord diagonal y 16.00-25-26PR |
| Longitud de transporte | 10921 mm y 10930 mm |
| Ancho del transporte | 2606 mm y 2620 mm |
| Altura del transporte | 3235 mm y 3520 mm |
| Eje de ruedas | 3600 mm y 3300 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 6200 mm |
| 12. Radio útil máximo | 25.9 m | 12. Radio útil máximo | 26 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.5 m |
| 1. Longitud de transporte | 10921 mm | 1. Longitud de transporte | 10930 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2606 mm | 2. Ancho del transporte | 2620 mm |
| 3. Altura del transporte | 3235 mm | 3. Altura del transporte | 3520 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3600 mm | 4. Eje de ruedas | 3300 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6200 mm |