| Radio útil máximo | 25.9 m y 26 m | 0 % menos o 0.1 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.8 m y 12 m | 27 % menos o 3.2 m |
| Velocidad máxima hacia adelante | 57 km/h y 39 km/h | 32 % más o 18 km/h |
| Radio útil mínimo | 2.5 m y 3 m | 17 % menos o 0.5 m |
| Capacidad máxima de carga | 30000 kg y 27215.5 kg | 9 % más o 2784.5 kg |
| Velocidad de giro | 3.5 RPM. y 2.8 RPM. | 20 % más o 0.7 RPM. |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m y 29 m | 9 % más o 3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 76 grados | 5 % más o 4 grados |
| Cilindrada | 7.5 l. y 5.9 l. | 21 % más o 1.6 l. |
| Potencia total | 165 kW y 115.6 kW | 30 % más o 49.4 kW |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 635 Nm y 596.6 Nm | 6 % más o 38.4 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 220 l. | 27 % más o 80 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 450 l. y 341 l. | 24 % más o 109 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Mitsubishi |
| Modelo | QSB 5.9L y 6D16T |
| Peso útil | 24713.1 kg y 25660 kg |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 16.00-25-26PR |
| Longitud de transporte | 10703 mm y 10930 mm |
| Ancho del transporte | 2590 mm y 2620 mm |
| Altura del transporte | 3566 mm y 3520 mm |
| Eje de ruedas | 3378 mm y 3300 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 6200 mm |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.5 m |
| 12. Radio útil máximo | 25.9 m | 12. Radio útil máximo | 26 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12 m |
| 1. Longitud de transporte | 10703 mm | 1. Longitud de transporte | 10930 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2590 mm | 2. Ancho del transporte | 2620 mm |
| 3. Altura del transporte | 3566 mm | 3. Altura del transporte | 3520 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3378 mm | 4. Eje de ruedas | 3300 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6200 mm |