| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.8 m y 13.5 m | 35 % menos o 4.7 m |
| Radio útil máximo | 25.9 m y 31 m | 16 % menos o 5.1 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1200 RPM. | 20 % más o 300 RPM. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 53 km/h y 39 km/h | 26 % más o 14 km/h |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38 m y 29 m | 24 % más o 9 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 76 grados | 7 % más o 6 grados |
| Capacidad máxima de carga | 50000 kg y 27215.5 kg | 46 % más o 22784.5 kg |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2.8 RPM. | 3 % más o 0.1 RPM. |
| Potencia total | 199 kW y 115.6 kW | 42 % más o 83.4 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1029 Nm y 596.6 Nm | 42 % más o 432.4 Nm |
| Cilindrada | 11.1 l. y 5.9 l. | 47 % más o 5.2 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 560 l. y 341 l. | 39 % más o 219 l. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 220 l. | 27 % más o 80 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3300 mm y 3411 mm | 3 % menos o 111 mm |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Mitsubishi |
| Modelo | QSB 5.9L y 6D22T |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 18.00-25-28PR |
| Peso útil | 24713.1 kg y 37000 kg |
| Ancho del transporte | 2590 mm y 3000 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 7300 mm |
| Altura del transporte | 3566 mm y 3770 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6865 mm y 8480 mm |
| Eje de ruedas | 3378 mm y 4250 mm |
| Longitud de transporte | 10703 mm y 11900 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 25.9 m | 12. Radio útil máximo | 31 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 1. Longitud de transporte | 10703 mm | 1. Longitud de transporte | 11900 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2590 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3566 mm | 3. Altura del transporte | 3770 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3378 mm | 4. Eje de ruedas | 4250 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7300 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6865 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8480 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3411 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3300 mm |