| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 33.6 km/h | 16 % más o 6.4 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 10.1 m | 3 % menos o 0.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 76 grados | 3 % más o 2 grados |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Momento de fuerza máximo | 597 Nm y 531.5 Nm | 11 % más o 65.5 Nm |
| Cilindrada | 5.9 l. y 5.2 l. | 12 % más o 0.7 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3663 mm y 4143 mm | 12 % menos o 480 mm |
| Despeje sobre el suelo | 475 mm y 410 mm | 14 % más o 65 mm |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m y 31.1 m | 9 % más o 3.0 m |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 2 RPM. | 23 % más o 0.6 RPM. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 583 l. y 396 l. | 32 % más o 187 l. |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 219.5 l. | 3 % más o 7.6 l. |
| Tipo de transmisión | diapasón de cambio de marchas y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | QSB 5.9L y 6V-53N |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Peso útil | 26823.2 kg y 34235.3 kg |
| Tamaño del neumático | 20.5x25-24 con tejido cord diagonal y 21.00X25-24PR |
| Longitud del chasis/bastidor | 7098 mm y 7864 mm |
| Longitud de transporte | 11783 mm y 12573 mm |
| Ancho del transporte | 2606 mm y 3124 mm |
| Altura del transporte | 3235 mm y 3774 mm |
| Eje de ruedas | 3660 mm y 3910 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 7620 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 31.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados |
| 3. Altura del transporte | 3235 mm | 3. Altura del transporte | 3774 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3660 mm | 4. Eje de ruedas | 3910 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 475 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 410 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7620 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7098 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7864 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3663 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4143 mm |
| 1. Longitud de transporte | 11783 mm | 1. Longitud de transporte | 12573 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2606 mm | 2. Ancho del transporte | 3124 mm |