| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 29 km/h | 27 % más o 11 km/h |
| Radio útil máximo | 29 m y 39.6 m | 27 % menos o 10.6 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 11 m | 11 % menos o 1.2 m |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 1.8 RPM. | 10 % más o 0.2 RPM. |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2100 RPM. | 16 % más o 400 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3663 mm y 4343 mm | 16 % menos o 680 mm |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m y 31.1 m | 30 % más o 13.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 78 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 31751.5 kg | 56 % más o 40823.3 kg |
| Momento de fuerza máximo | 911.1 Nm y 597 Nm | 34 % más o 314.1 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Cilindrada | 7 l. y 5.9 l. | 16 % más o 1.1 l. |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 219.5 l. | 42 % más o 159.0 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419.5 l. y 396 l. | 72 % más o 1023.5 l. |
| Despeje sobre el suelo | 501 mm y 475 mm | 5 % más o 26 mm |
| Tipo de transmisión | diapasón de cambio de marchas y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | QSB 5.9L y 6-7IT |
| Peso útil | 26823.2 kg y 59751.3 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5x25-24 con tejido cord diagonal y 33.25x35-32PR |
| Longitud de transporte | 11783 mm y 13862 mm |
| Ancho del transporte | 2606 mm y 3754 mm |
| Altura del transporte | 3235 mm y 4058 mm |
| Eje de ruedas | 3660 mm y 4699 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 8076 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7098 mm y 9068 mm |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 39.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 31.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 1. Longitud de transporte | 11783 mm | 1. Longitud de transporte | 13862 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2606 mm | 2. Ancho del transporte | 3754 mm |
| 3. Altura del transporte | 3235 mm | 3. Altura del transporte | 4058 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3660 mm | 4. Eje de ruedas | 4699 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 475 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 501 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8076 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7098 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 9068 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3663 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm |