| Velocidad máxima hacia adelante | 47.5 km/h y 40 km/h | 16 % más o 7.5 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m y 9.8 m | 26 % menos o 2.5 m |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2500 mm y 3796 mm | 34 % menos o 1296 mm |
| Capacidad máxima de carga | 36287.4 kg y 12700.6 kg | 65 % más o 23586.8 kg |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 31.1 m y 18.3 m | 41 % más o 12.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Momento de fuerza máximo | 732 Nm y 343 Nm | 53 % más o 389 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 4.9 l. | 27 % más o 1.8 l. |
| Volumen de combustible | 219 l. y 185.5 l. | 15 % más o 33.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 396 l. y 312.7 l. | 21 % más o 83.3 l. |
| Despeje sobre el suelo | 475 mm y 416 mm | 12 % más o 59 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y diapasón de cambio de marchas |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Ford y Cummins |
| Modelo | 300 y QSB 6.7L |
| Peso útil | 17599.4 kg y 27273 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 17.5X25 y 20.5x25-24 con tejido cord diagonal |
| Ancho del transporte | 2440 mm y 2606 mm |
| Altura del transporte | 3190 mm y 3235 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3660 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm y 6096 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm y 7098 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 31.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7098 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2500 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3796 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2440 mm | 2. Ancho del transporte | 2606 mm |
| 3. Altura del transporte | 3190 mm | 3. Altura del transporte | 3235 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3660 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 416 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 475 mm |