| Velocidad máxima hacia adelante | 47.5 km/h y 35 km/h | 26 % más o 12.5 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m y 12.5 m | 42 % menos o 5.2 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m y 18.3 m | 53 % más o 20.7 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 12700.6 kg | 82 % más o 59874.2 kg |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 343 Nm | 65 % más o 644 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 4.9 l. | 27 % más o 1.8 l. |
| Volumen de combustible | 273 l. y 185.5 l. | 32 % más o 87.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 995 l. y 312.7 l. | 69 % más o 682.3 l. |
| Despeje sobre el suelo | 507 mm y 416 mm | 18 % más o 91 mm |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y diapasón completo de cambio de marchas |
| Fabricante | Ford y Cummins |
| Modelo | 300 y QSB 6.7L |
| Tamaño del neumático | 17.5X25 y 29.5x25-34 con tejido cord diagonal |
| Peso útil | 17599.4 kg y 49059.6 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm y 8569 mm |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 4216 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm y 7315 mm |
| Ancho del transporte | 2440 mm y 3340 mm |
| Altura del transporte | 3190 mm y 3758 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 2. Ancho del transporte | 2440 mm | 2. Ancho del transporte | 3340 mm |
| 3. Altura del transporte | 3190 mm | 3. Altura del transporte | 3758 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 4216 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 416 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 507 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm |