| Velocidad máxima hacia adelante | 47.5 km/h y 39.4 km/h | 17 % más o 8.1 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m y 9.1 m | 20 % menos o 1.8 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1200 RPM. | 33 % más o 600 RPM. |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 28.7 m y 18.3 m | 36 % más o 10.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 76 grados y 75 grados | 1 % más o 1 grados |
| Momento de fuerza máximo | 520.6 Nm y 343 Nm | 34 % más o 177.6 Nm |
| Cilindrada | 5.9 l. y 4.9 l. | 17 % más o 1.0 l. |
| Volumen de combustible | 189.3 l. y 185.5 l. | 2 % más o 3.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 355 l. y 312.7 l. | 12 % más o 42.3 l. |
| Amperaje del generador | 102 amperios y 38 amperios | 63 % más o 64 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 490 mm y 416 mm | 15 % más o 74 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Ford y Cummins |
| Modelo | 300 y 6BTA5.9 |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 17.5X25 y 20.5 x 25, 24 P.R. |
| Peso útil | 17599.4 kg y 25369.4 kg |
| Eje de ruedas | 2900 mm y 3400 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm y 6250 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm y 6670 mm |
| Ancho del transporte | 2440 mm y 2710 mm |
| Altura del transporte | 3190 mm y 3350 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 28.7 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados |
| 2. Ancho del transporte | 2440 mm | 2. Ancho del transporte | 2710 mm |
| 3. Altura del transporte | 3190 mm | 3. Altura del transporte | 3350 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2900 mm | 4. Eje de ruedas | 3400 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 416 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 490 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6250 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6670 mm |