| Potencia total | 97 kW y 96.9 kW | 0 % más o 0.1 kW |
| Momento de fuerza máximo | 523.3 Nm y 520.6 Nm | 1 % más o 2.7 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1400 RPM. y 1200 RPM. | 14 % más o 200 RPM. |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 189.3 l. | 17 % más o 37.8 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39.4 km/h y 38 km/h | 4 % más o 1.4 km/h |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 28.7 m y 20.1 m | 30 % más o 8.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 76 grados y 75 grados | 1 % más o 1 grados |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2.9 RPM. | 3 % más o 0.1 RPM. |
| Despeje sobre el suelo | 490 mm y 330 mm | 33 % más o 160 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m y 9.1 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6BT5.9L y 6BTA5.9 |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Cilindrada | 5.9 l. y 5.9 l. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 17.5X25-20PR y 20.5 x 25, 24 P.R. |
| Peso útil | 19661 kg y 25369.4 kg |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 6250 mm |
| Altura del transporte | 3200 mm y 3350 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 6670 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 3400 mm |
| Longitud de transporte | 9271 mm y 12060 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 2710 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 20.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 28.7 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 330 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 490 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6250 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6670 mm |
| 1. Longitud de transporte | 9271 mm | 1. Longitud de transporte | 12060 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 2710 mm |
| 3. Altura del transporte | 3200 mm | 3. Altura del transporte | 3350 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 3400 mm |