| Velocidad máxima hacia adelante | 38 km/h y 30.1 km/h | 21 % más o 7.9 km/h |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 30.5 m | 45 % menos o 13.7 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 11 m | 31 % menos o 3.4 m |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2 RPM. | 31 % más o 0.9 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1500 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2200 RPM. | 21 % más o 600 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2566 mm y 4353 mm | 41 % menos o 1787 mm |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m y 18.3 m | 47 % más o 16.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 75 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 16329.3 kg | 78 % más o 56245.5 kg |
| Potencia total | 186 kW y 93 kW | 50 % más o 93 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 441 Nm | 59 % más o 636 Nm |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 227.1 l. | 40 % más o 151.4 l. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | BT5.9L y 6CTA |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Peso útil | 20012.5 kg y 49838 kg |
| Tamaño del neumático | 17.5X25-20PR y 29.5x25-28PR |
| Longitud de transporte | 9271 mm y 14453 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 3683 mm |
| Altura del transporte | 3200 mm y 3899 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4318 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 8090 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 8509 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 1. Longitud de transporte | 9271 mm | 1. Longitud de transporte | 14453 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 3683 mm |
| 3. Altura del transporte | 3200 mm | 3. Altura del transporte | 3899 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4318 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2566 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4353 mm |