| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Capacidad máxima de carga | 16329.3 kg y 13607.8 kg | 17 % más o 2721.5 kg |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2.4 RPM. | 17 % más o 0.5 RPM. |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 21.3 m | 21 % menos o 4.5 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2300 RPM. | 18 % más o 500 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1500 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 189 l. | 17 % más o 38.1 l. |
| Despeje sobre el suelo | 330 mm y 257 mm | 22 % más o 73 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 49 km/h y 38 km/h | 22 % más o 11 km/h |
| Radio útil mínimo | 1.2 m y 3 m | 60 % menos o 1.8 m |
| Número de secciones | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 25.9 m y 18.3 m | 29 % más o 7.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 75 grados | 9 % más o 7 grados |
| Momento de fuerza máximo | 480 Nm y 441 Nm | 8 % más o 39 Nm |
| Potencia total | 100.7 kW y 93 kW | 8 % más o 7.7 kW |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1600 mm y 2566 mm | 38 % menos o 966 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades totalmente automático |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 7.6 m |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | BT5.9L y QSB3.9-30TAA |
| Peso útil | 20012.5 kg y 12341.3 kg |
| Tamaño del neumático | 17.5X25-20PR y 275/80R22.5 |
| Longitud de transporte | 9271 mm y 7430 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 2000 mm |
| Altura del transporte | 3200 mm y 2800 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 2750 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 4700 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 5740 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 25.9 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.2 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 21.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 1. Longitud de transporte | 9271 mm | 1. Longitud de transporte | 7430 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 2000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3200 mm | 3. Altura del transporte | 2800 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 2750 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 330 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 257 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4700 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 5740 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2566 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1600 mm |