| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 8.8 m | 14 % menos o 1.2 m |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2.8 RPM. | 3 % más o 0.1 RPM. |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 25.9 m | 35 % menos o 9.1 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1500 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 220 l. | 3 % más o 7.1 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2565 mm y 3411 mm | 25 % menos o 846 mm |
| Despeje sobre el suelo | 330 mm y 5.4 mm | 98 % más o 324.6 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39 km/h y 38 km/h | 3 % más o 1 km/h |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29 m y 18.3 m | 37 % más o 10.7 m |
| Ángulo máximo de elevación | 76 grados y 75 grados | 1 % más o 1 grados |
| Capacidad máxima de carga | 27215.5 kg y 18143.7 kg | 33 % más o 9071.8 kg |
| Potencia total | 115.6 kW y 93 kW | 20 % más o 22.6 kW |
| Momento de fuerza máximo | 596.6 Nm y 441 Nm | 26 % más o 155.6 Nm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | BT5.9L y QSB 5.9L |
| Cilindrada | 5.9 l. y 5.9 l. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Peso útil | 20012.5 kg y 24713.1 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 17.5X25-20PR y 20.5X25-24PR |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 3378 mm |
| Longitud de transporte | 9271 mm y 10703 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 6096 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 2590 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 6865 mm |
| Altura del transporte | 3200 mm y 3566 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 25.9 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados |
| 1. Longitud de transporte | 9271 mm | 1. Longitud de transporte | 10703 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 2590 mm |
| 3. Altura del transporte | 3200 mm | 3. Altura del transporte | 3566 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 3378 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 330 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 5.4 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6865 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2565 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3411 mm |